Как называется и когда наступает самый короткий день года?

Олег Гений (84797), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Пантелеев Мыслитель (6330) 14 лет назад
22 декабря - день зимнего солнцестояния. В этот день смый короткий день в году и самая длинная ночь с 21 на 22 декабря, с 23 декабря день начинает прибывыать с скоростью +2-3 минуты /сутки.
К другим ответам - равноденствия, как следует из названия - когда день равен ночи (23 марта и 21 сентября) . По 12 часов каждый. И так по кругу - до 22 июня - летнее солнцестояние (наоборот, самый длинный день и самая короткая ночь в году).
Остальные ответы
Старик с Урала Просветленный (45128) 14 лет назад
День зимнего солнцестояния, 21 декабря
ОлегГений (84797) 14 лет назад
А летнего солнцестояния тоже существует?
Старик с Урала Просветленный (45128) Да, 21 вроде июня - самый длинный световой день и самая короткая ночь.
Летнее время Мудрец (18657) 14 лет назад
День зимнего солнцестояния?
ОлегГений (84797) 14 лет назад
А летнего солнцестояния тоже существует?
Юрий Литвин Мудрец (12173) 14 лет назад
День зимнего равноденствия...
Мария Колтан Профи (606) 14 лет назад
25 декабря а называется день зимнего равноденствия
ОлегГений (84797) 14 лет назад
Девушка, вы, конечно, симпатичны. Но почему не блондинка?
Валентина Мозжорина Гуру (2550) 14 лет назад
Солнцестояние - 21 декабря около 12 часов ночи .
Алексей Мастер (1924) 14 лет назад
день зимнего солнцестояния - 22 декабря тогда день равен ночи, а после этого дня ночь становится все короче
Theoren Fleury Ученик (207) 14 лет назад
День зимнего солнцестояния. Примерно 22 декабря.