ЭКГ что бы это значило ?

EVIL DEAD Ученик (144), закрыт 14 лет назад
высокий уровень шума в отведениях : 1,3. Синусовый водитель ритма. Нормосистолия,ритм умеренно нерегулярный , ЧСС=80 ,RR:0,72-0.81 . форма PQRST-патологическая ,Вертикальное положение электрической оси сердца . Сдвиг переходной зоны вправо . Гипертрофия левого желудочка.Рарушение процессов реполяризации (снижение или инверсия зубца Т) : выраженное: в задне-диафрагмальных отделах.
Лучший ответ
Евгенч Мудрец (10946) 14 лет назад
экг старика в прединфарктном состоянии... или после запоя :-)
А ритм и должен быть синусовый, вертикальная ось- норма для тощих людей, гипертрофия - норма для спорта ...
Только форма комплекса вызывает нарекания... ну эт надо отсканить было и выставить- мало ли что там на плёнке- у всех свой взгляд...
Остальные ответы
Л @ S т о ч к @ Профи (755) 14 лет назад
Электрокардиография (ЭКГ) - является неинвазивным тестом, проведение которого позволяет получать ценную информацию о состоянии сердца. Суть данного метода состоит в регистрации электрических потенциалов, возникающих во время работы сердца и в их графическом отображении на дисплее или бумаге