Перевод фарад в микрофарады и т.д.

Александр Профи (778), закрыт 14 лет назад
Уважаемые знатоки, кто-нить встречал такую програмку типа калькулятора для перевода нанофарад в микрофарады, пикофарады и т.п.? Если можно поделитесь пож-ста ссылочкой, очень надо!
Лучший ответ
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 14 лет назад
А че тут считать, да еще прогой какой-то?
1 фарада = 10^6 микрофарад = 10^ 9 нанофарад = 10^12 пикофарад.
Остальные ответы
Сагиндык Мыслитель (8807) 14 лет назад
1000Нф-1 ПФ
1000ПФ- 1 МКФ
1000 МКФ- 1 Ф
1 Фарады не существует, по объему она больше земного шара.
Александр ГончарукМыслитель (8851) 14 лет назад
Уже давно используются ИОНИСТОРЫ с емкостью в несколько фарад. В приборах пименяют сборки ионисторов с сумарной емкостью в несколько тысяч Ф. Причем они спокойно помещаются в корпусе, размером с системник компьютера.
СомяраПросветленный (29475) 14 лет назад
Что-то нестыкуется Ваша, Сагиндык Айтжанович, табличка...
Этот ряд выглядит несколько иначе:

1000пикоF = 1наноF, 1000наноF = 1микроF,1000микроF = 1милиF, 1000милиF = 1F.

Как-то так, знаете ли...
Владимир Яковлев Мыслитель (7049) 14 лет назад
посчитать и на обычном калькуляторе можно лиш бы разрядов хватило а что и как в википедии смотрите

блин админы ну почему нормально не отражаются русскоязычные ссылки?
Геннадий Дедик Оракул (99476) 14 лет назад
Я как-то читал что наша вся земля имеет заряд в одну фараду. А лет тридцать назад в журнале "Химия и жизнь" писали, что американцы уже могут создать такой конденсатор ёмкостью в 3-5 фарад. Но для его зарядки потребуется вся энергия всех электростанций всей земли в течении нескольких лет. Ясно что на это никто не пойдёт, пока человек не откроет новые виды дешёвой энергии.
Александр ГончарукМыслитель (8851) 14 лет назад
Уже давно используются ИОНИСТОРЫ с емкостью в несколько фарад. В приборах применяют сборки ионисторов с сумарной емкостью в несколько тысяч Ф. Причем они спокойно помещаются в корпусе, размером с системник компьютера. Ну а про зарядку - это полная чушь.
Александр Гончарук Мыслитель (8851) 14 лет назад
Посмотрите в Википедии статью Приставки СИ
Там все очень доходчиво.

Если кто то не верит в конденсаторы емкостью больше 1Ф, можно прочитать статью Ионисторы.