этапы организации палаточного лагеря

ЕВГРАФИЯ Мастер (1416), закрыт 15 лет назад
я знаю как это делается. но нужно расписать это красивыми и умными словами
Лучший ответ
Олег Хижняков Просветленный (31027) 15 лет назад
А зачем здесь нужны какие-то "красивые и умные слова"? Зачем какие-то инструкции? Просто нужны люди, которые знают, как это делается. Всю жизнь работаю в археологии, но не слышал, чтобы на этот счет были какие-то нормативы. Естественно, никто не отправит в полевую экспедицию одних новичков, которые этого никогда не делали. Если есть какие-то вопросы по существу, могу что-то подсказать.
Остальные ответы
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛЕВЫХ ПАЛАТОЧНЫХ ЛАГЕРЕЙ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

а если коротко
Процесс выбора места под лагерь можно разбить на три этапа:

работа с топографическими картами, сбор сведений о районе (городской этап) ;

предварительная разведка местности (если позволяют финансовые возможности) ;

окончательное определение местоположения лагеря перед началом непосредственных работ на местности по его установке (полевой этап) .

Критерии выбора места под лагерь:

возможность относительно легкого подъезда к месту базирования;

наличие достаточно просторного, сухого, ровного, слегка возвышенного места;

наличие достаточного количества топлива;

наличие питьевой воды;

наличие места под костры, мусорную яму и туалет;

безопасное расстояние от реки и моря;

отсутствие поблизости густых зарослей и звериных троп;

защищенность от сильных ветров;

отсутствие рядом с лагерем крутых склонов;

отсутствие долговременной тени;

относительная близость к месту проведения запланированных мероприятий;

отсутствие в непосредственной близости населенных пунктов;

красивый вид на окрестности.