Знатокам "Битлз"!!! Кому и почему,посвящена знаменитая песня "Мишель" группы "Битлз"? Жду подробностей!

Анатольевич. Мыслитель (7238), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ВСЁ!!!
ВОПРОС ЗАКРЫТ!
Л.О. ОТДАЮ МУРАВКЕ!
)))
Лучший ответ
Муравка Мыслитель (7655) 14 лет назад
Ну это известный факт. Они летели на самолете на гастроли, и к ним подошла красавица-стюардесса, по имени Мишель. Они все восхитились её красотой и душевностью. А когда самолет приземлился, то девушку растерзала толпа бешеных битловских фанатов. Вот этой погибшей Мишель они и посвятили песню
Анатольевич.Мыслитель (7238) 14 лет назад
Браво!
Л.О. Ваш!
А я сейчас на сайте битлов столько вариантов создания этой песни услышала....и все правдоподобные.
Анатольевич.Мыслитель (7238) 14 лет назад
Может и на этот вопрос есть ответ? http://otvet.mail.ru/question/32935496/
Остальные ответы
Ugly Johny Знаток (433) 14 лет назад
французкой стюардессе мишель, которая погибла во время концерта
Wrong Профи (877) 14 лет назад
Мишелю Платини.... я так хочу
AN.NIK.I. Гений (75643) 14 лет назад
Песня Битлз посвящена девушке, а точнее стюардессе Мишель, которая погибла во время давки фанатов около самолета, на котором прилетели БИТЛЗ.. . Если я не ошибаюсь...
Vladimir Высший разум (131403) 14 лет назад
Вольный пересказ интервью сэра Пола Маккартни:

"Это песня дань уважения французской музыке которой я неизменно восхищался - Жульетт Греко, музыке франкоязычных цыган (Джанго Рейнхард) . Изначально это был инструментал стилизованный под саунд Парижских шансонье. Но потом Джон сказал - я помню пару французских слов - Мишел, ма бель и т. п. - давай я попробую написать к ней слова и написал. Песня вышла очень неплохая, да это так, я знаю... "
Источник: Pete Doherty meets Paul McCartney, The Guardian, 14 October 2007
Кара Ученик (229) 6 лет назад
Память погибшей девушке !!!она была Стюардессой!!!!
Василий Теркин Ученик (108) 6 лет назад
Чушь про французскую стюардессу появилась в советском фильме "Волкодав", злой ли умысел, заблуждение ли сценариста - доподлинно не известно. Факт в том что НИГДЕ более информации про это не возникало. Просто выдуманную красивую историю народ подхватил на ура и лет 20 уже свято в это верит. Остановим заблуждение! :)