Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Знатокам "Битлз"!!! Кому и почему,посвящена знаменитая песня "Мишель" группы "Битлз"? Жду подробностей!

Анатольевич. Мыслитель (7212), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
ВСЁ!!!
ВОПРОС ЗАКРЫТ!
Л.О. ОТДАЮ МУРАВКЕ!
)))
Лучший ответ
Муравка Мыслитель (7498) 4 года назад
Ну это известный факт. Они летели на самолете на гастроли, и к ним подошла красавица-стюардесса, по имени Мишель. Они все восхитились её красотой и душевностью. А когда самолет приземлился, то девушку растерзала толпа бешеных битловских фанатов. Вот этой погибшей Мишель они и посвятили песню
Анатольевич.Мыслитель (7212) 4 года назад
Браво!
Л.О. Ваш!
А я сейчас на сайте битлов столько вариантов создания этой песни услышала....и все правдоподобные.
Анатольевич.Мыслитель (7212) 4 года назад
Может и на этот вопрос есть ответ? http://otvet.mail.ru/question/32935496/
Остальные ответы
Ugly Johny Знаток (433) 4 года назад
французкой стюардессе мишель, которая погибла во время концерта
Wrong Профи (854) 4 года назад
Мишелю Платини.... я так хочу
AN.NIK.S.[W] Оракул (64246) 4 года назад
Песня Битлз посвящена девушке, а точнее стюардессе Мишель, которая погибла во время давки фанатов около самолета, на котором прилетели БИТЛЗ.. . Если я не ошибаюсь...
Vladimir Искусственный Интеллект (119628) 4 года назад
Вольный пересказ интервью сэра Пола Маккартни:

"Это песня дань уважения французской музыке которой я неизменно восхищался - Жульетт Греко, музыке франкоязычных цыган (Джанго Рейнхард) . Изначально это был инструментал стилизованный под саунд Парижских шансонье. Но потом Джон сказал - я помню пару французских слов - Мишел, ма бель и т. п. - давай я попробую написать к ней слова и написал. Песня вышла очень неплохая, да это так, я знаю... "
Источник: Pete Doherty meets Paul McCartney, The Guardian, 14 October 2007
Афиша Mail.Ru представляет:

Партизанский отряд скрывается в лесах во время Великой Отечественной войны. Позади тяжелая зима, уже ...