Вот никак не могу понять смысл фильма "Парфюмер"

elvira Мастер (1389), закрыт 14 лет назад
Смотрю уже наверное 3 раз, никак не могу понять смысл. Что немецкий прозаик и драматург Патрик Зюскинд хотел сказать этим романом?
Дополнен 14 лет назад
Мне интересно, зачем он это все делал? Ну всмысле главный герой
Дополнен 14 лет назад
Ну убил он этих девушек ну изобрел он этот аромат, но в конце фильма он же....
Лучший ответ
Unknown Просветленный (30737) 14 лет назад
Что непонятного-то? Человек хотел любить. Но не умел. Ему никто никогда не объяснял, что это такое, его самого никто не любил. Его не растили, не воспитывали.. . Бог дал ему талант - и он им воспользовался, как сумел, как инстинкты подсказали.. .
Вспомните первую девушку - это ведь любовь.. . Но не с объятьями, поцелуями, ласковыми словами, у него в голове не было такой модели поведения.... Он захотел впитать ее, запомнить.. . А доступны ему были только запахи!
Он решил, что донести свое понимание прекрасного, свое понимание любви он сможет, создав идеальный аромат. Он не понимал, что делает зло, отнимая жизнь, он считал, что творит добро, создавая прекрасное - как он его понимал.
Он создал идеальный аромат. И почувствовал тупик: понял, что наверное выбрал неправильный путь. Другого он не знал. И позволил залюбить себя до смерти...
Марианна Профи (560) 10 лет назад
Пожалуй лучший комментарий по фильму. От себя добавлю, что одна из линий фильма посвещена цели жизни. Он понял, попав первый раз в город, что цель (мисия) его жизни - создавать ароматы. Но родился и рос он как животное (без любви) и к своей целе он тоже шел как животное - без осознания своих поступков. Цель - создать идеальный арамат, его поработила и он был ей одержим, а когда достиг её понял, что она пренесла ему счастья котое он от нее ожидал.
Остальные ответы
Василий Потапыч Мудрец (13764) 14 лет назад
Это фильм сумашедшего о жизни сумашедших.
GWAR Искусственный Интеллект (245317) 14 лет назад
гениальный маньяк решивший покорить мир с помощью запахов что тут не понятно
Мария Теребей Знаток (287) 14 лет назад
Я ВОТ ТОЖ НЕДОПОНЯЛА, ОСОБЕННО КОНЕЦ, ГДЕ ЕГО СЪЕЛИ! Дурдом какой-то. Ну вот зачем нужно было столько девушек убивать, ради того чтоб найть идеальный аромат и умереть страшной смертью? пф...