Прямые а и b паралельны,причем прямая а пересекает некоторую плоскость альфа.Докажите, что и прямая b пересекает плоскос

Hunter Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Докажите, что и прямая b пересекает плоскость альфа
Лучший ответ
D.man Мастер (1816) 14 лет назад
Допустим Б паралельна плоскости, тогда по какому-то там правилу А тоже параллельна плоскости, а это противоречит условию. Как-то так. Давно минули мои школьные года :)))
Остальные ответы
tишина Ученик (118) 14 лет назад
Если а и b параллельны, значит, они лежат в одной плоскости. Раз так, то как и прямая а, прямая b тоже пересекает плоскость альфа