Подскажите, пожалуйста, нужен ли загранпаспорт, виза, пригласительное письмо для поездки из России в Узбекистан

Альбина Заитова Знаток (314), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dalyla Знаток (308) 14 лет назад
Согласно Федеральному Закону # 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ
и въезда в РФ" основными документами, удостоверяющими личность
гражданина РФ, по которым граждане осуществляют выезд из РФ,
признаются: заграничный паспорт, дипломатический паспорт,
служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка) .
А также "внутренний" паспорт гражданина РФ для поездок в Беларусь,
Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Украину (согласно двусторонним
межгосударственным соглашениям) .
Несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) выезжают в том случае,
если они вписаны в заграничный паспорт родителей, опекунов,
усыновителей или попечителей.
С 6 лет обязательно вклеивается фотография, а с 14 лет на ребенка
должен быть оформлен отдельный заграничный паспорт.
Для поездок в Беларусь, Украину, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан
требуется свидетельство о рождении (до 14 лет) с вкладышем о гражданстве
(согласно двусторонним межгосударственным соглашениям) .
В случае выезда несовершеннолетнего (до 18 лет) гражданина РФ за пределы РФ
с одним из родителей или без сопровождения родителей (опекунов,
усыновителей, попечителей) , он должен иметь при себе, кроме паспорта,
нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего
гражданина РФ с указанием срока выезда и государства, которое он
намерен посетить.
Остальные ответы
eduard ******* Оракул (63404) 14 лет назад
по СНГ вроде только в Туркмению виза нужна
Михаил Соловьев Профи (759) 14 лет назад
Ну а якже ну тамже Узбеки, ептыть! Им тоже бобла надо срубить! Чем они хуже Немцев там или Французев! НАДА ЗАЯ ВИЗА, НАДА!
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад

Кроме загранпаспорта, ничего больше не нужно, виза не нужна. По прилету оформляете таможенную декларацию, куда вносите все ценное, включая мобильный телефон, часы, золотые изделия, валюту, рос. рубли. В течение трех дней после приезда обязаны зарегистрироваться в милиции (если снимаете гостиницу, они сами вам делают регистрацию) .

Источник: личный опыт многократных поездок в Узбекистан.