назовите пожалуйста предлоги английского языка (большинство)

тамара рыбина Ученик (8), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Щенявская Мыслитель (6253) 14 лет назад
Предлоги, которые обозначают отношения (в русском языке отношения выражены падежными окончаниями) :
OF (в русском языке – родительный падеж) : That is the room of my sister.
TO, FOR (в русском языке – дательный падеж) : She showed a price-list to him.
BY, WITH (в русском языке – творительный падеж) : The letter was written by a secretary.
She wrote it with a pen.

Предлоги места (ГДЕ? )
ON – означает нахождение предмета НА ПОВЕРХНОСТИ чего-либо. Переводится на русский язык предлогом НА. Например, on the sofa, on the chair, on the ground, on the grass
IN – означает нахождение предмета ВНУТРИ какого-либо замкнутого пространства. Переводится на русский язык предлогом В. Например, In the room, in the kitchen, in the house, in the car, in the box
AT – означает нахождение предмета ОКОЛО другого предмета. Переводится на русский язык предлогом У, ОКОЛО. Например, at the door, at the window, at the table
Запомните устойчивые словосочетания, в которых AT переводится “В”, “НА”
At the cinema, at the theatre, at the swimming-pool, at the museum, at the library, at the shop, at the port, at the institute, at the railway station, at the concert, at the exhibition, at the stadium, at the stop, at the factory, at the lesson, at the post-office, at school, at work.
UNDER – означает нахождение предмета ПОД другим предметом. Переводится на русский язык предлогом ПОД. Например, Under the box, under the tree, under the desk
OVER - означает нахождение предмета НАД другим предметом. Переводится на русский язык предлогом НАД.
NEAR - означает нахождение предмета РЯДОМ с другим предметом. Переводится на русский язык предлогом ВОЗЛЕ, РЯДОМ.
IN FRONT OF - означает нахождение предмета ВПЕРЕДИ другого предмета. Переводится на русский язык предлогом ПЕРЕД
BEHIND - означает нахождение предмета ЗА другим предметом. Переводится на русский язык предлогом ЗА, ПОЗАДИ.
ACROSS, THROUGH – ЧЕРЕЗ Например, Across the street, across the road, across the field
BETWEEN - означает нахождение предмета МЕЖДУ другими предметами. Переводится на русский язык предлогом МЕЖДУ. Например, Between the windows, between the chairs

Предлоги направления (КУДА? )
ON – означает, что предмет нужно переместить НА ПОВЕРХНОСТЬ чего-либо. Переводится на русский язык предлогом НА. Например, on the roof, on the platform
INTO – означает, что предмет перемещается ВНУТРЬ какого-либо замкнутого пространства. Переводится на русский язык предлогом В. Например, Into the room, into the kitchen, into the house
TO / TOWARDS – означает, что предмет перемещается ПО НАПРАВЛЕНИЮ К какому-либо предмету. Переводится на русский язык предлогом К. Например, to the blackboard, to the map, to the table
OUT OF /OFF – означают, что предмет перемещается ИЗВНЕ, НАРУЖУ. Переводятся на русский язык предлогом ИЗ. Например, Out of the room, out of the box, out of the bag
FROM – означает, что предмет перемещается ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ какого-либо предмета. Переводится на русский язык предлогом ОТ. Например, from the railway station, from the table
Предлоги времени не помещаются в связи с ограничением по объёму. Могу отправить по почте или через систему личных сообщений
Остальные ответы
Киса Знаток (354) 14 лет назад
1) Простые предлоги, например: in в, через; to к, в; at за, у, в; by около; with с

2) Сложные предлоги, образованные путем словосложения, например: into в; inside внутри; before перед; behind за; upon на; throughout через

3) Составные (или групповые) предлоги, которые представляют собой сочетание существительного, прилагательного, причастия или наречия с простым предлогом или союзом, объединенные единым значением. Например: as far as до; as for что касается; because of из-за; in case of в случае; in front of перед

Nell Мастер (2026) 14 лет назад
Предлоги времени
at, in, on,
Предлоги места
on, under, in front of, behind, beside/next to, near, at, in, between, among, opposite,
Предлоги движения
along, across, up, down, into, out, over,from... to...,round, onto, through
Наталия Яворская Просветленный (21998) 14 лет назад
in, on, under, near, in front of, between, above, among, behind, before, after, at, next to, to, out, into, from, by
Lichene Мастер (1703) 14 лет назад
at, to, in, into, on, by, since, of, about, with, across, along, through, over