Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы)

Карин@ Ру$$kих...=) Ученик (90), закрыт 11 лет назад
1) Циолковский писал, что основная цель его жизни-продвинуть человечество хоть немного вперед.
2) В городе создана специальная комиссия по градостроительству, которой поручено координировать работу всех строительных фирм.
3) По окончанию производственной практики каждый студент должен написать отчет о проведенной работе.
4)Счастливы те, кто приближается в своей жизни к идеалу, сложившемуся в юности.
Лучший ответ
mr.Freeman Мудрец (14021) 14 лет назад
1) Циолковский писал, что основная цель его жизни (пробел) -(пробел) продвинуть человечество хоть немного вперед.
3) По окончанию производственной практики (запятая) каждый студент должен написать отчет о проведенной работе.

в первом случае получился дефис из-за отсутствия пробела. А должно быть тире.

в третьем не помню, как называется случай.. . короче там сложное предложение. "Окончанию" - сказуемое выраженное существительным (совершается действие - окончание практики) , "практики" - подлежайщее, выраженное существительным.

И еще:
Грамматическая ошибка в слове "окончанию"
Предлог "по" в значении "после чего-либо" требует после себя существительного в предложном, а не дательном падеже. Правильно: "по окончании, по приезде, по завершении" и т. п