Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли льгота инвалиду 3 группы на междугородний проезд по железной дороге?

Оля Мамедова Ученик (154), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Муся Блохадзе Профи (669) 14 лет назад
Сейчас вообще нет льгот на поезд. Только в том случае, если вы едете лечиться в спец. учереждение Вам оплатят билет в оба конца
Наталия Профи (691) 14 лет назад
Есть только для проезда к месту лечения, если у вас есть не только медицинская справка, но и справка из пенсионного фонда, где это написано. Она даётся, если вы отказываетесь от денежной компенсации именно от этой льготы, с 2009 года, кажется, 81 руб. в месяц. В этом случае можно ещё бесплатно ездить на электричке.
Игорь. Мастер (2437) 14 лет назад
Узнайте в своём Собесе. Там вам точно скажут. Вожможно в вашем регионе льгота на электричку.
_рыжий_ Высший разум (290505) 14 лет назад
Оформлением льготного проезда инвалидов занимаются органы социальной защиты.
Причем льгота при необходимости может предоставляться инвалиду на проезд с сопровождающим. (Это означает, что сопровождающий без инвалида льготой пользоваться не может) .

Порядок оформления льготы, состав документов и т. д. - в соцзащите. Если все оформите, они дадут специальный документ (льготный талон) , на основании которого в кассе продадут льготный билет.
А просто прийти в ЖД кассу с розовой бумажкой - недостаточно.
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
в пределах области