Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой олигофрен?

МБОУ СОШ Нуреево Профи (694), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
fun_lady Просветленный (21902) 14 лет назад
Олигофрен — это человек больной олигофренией. Олигофрения есть врождённое либо приобретённое в раннем возрасте слабоумие, возникшее вследствие ряда причин. К таким причинам можно отнести: наследственные факторы, внутриутробное поражение плода и зародыша, вредные факторы перинатального периода и первых трёх лет жизни.

Источник: интернет
Остальные ответы
EleAleks Просветленный (39859) 14 лет назад
Олигофрен -- это больной, который получил врождённое или приобретённое до трёх лет слабоумие в результате органических повреждений головного мозга. Олигофрены делятся на идиотом, имбецилов и дебилов.