Если мне не изменяет память, то на ЧМ-2010 впервые не будет сборных, впервые попавших на этот турнир. Или я не прав?

Игнат Просветленный (21180), закрыт 14 лет назад
Словакия вроде не участвовала ни разу в финальных турнирах ЧМ?
А остальные вроде все участвовали хотя бы по одному разу. В том числе и Гондурас и Северная Корея и Новая Зеландия....А Алжир аж два раза.
Лучший ответ
иван васильевич Ученик (223) 14 лет назад
В 2010 году Словакия впервые примет участие в финальном турнире чемпионата мира, право выступать на котором завоевала, заняв первое место в своей отборочной группе, опередив команды Словении, Чехии, Польши и Северной Ирландии. Интересно, что несмотря на то, что словаки уступили словенцам в обеих личных встречах (1:2 и 0:2), они сумели обойти их на 2 очка в итоговой таблице. Примечательно, что именно поражение словаков в домашнем матче предпоследнего тура от сборной Словении (0:2) лишило шансов на 2-е место сборную Чехии, тогда как даже ничья в этом матче оставляла чехам возможность продолжить борьбу за путёвку в ЮАР, а поражение Словении делало чехов и вовсе фаворитами в противостоянии за выход в стыковые матчи.