Вопрос о вреде микроволновой печи

Пользователь удален Ученик (125), закрыт 14 лет назад
все мы знаем, что микроволновка вредна, но недавно пришел знакомый и скзалал, что в печи нужно каждый год менять слюдяную пластину, а тк микроволновка у меня уже два с половиной года и пластину не меняли, она вредна в недопустимой мере и пользваться нельзя. Теперь не пользуюсь.
Вы меняете печи или пластину? Насколько все это вредно?
Лучший ответ
олеся Мыслитель (6350) 14 лет назад
Влияние микроволн СВЧ на здоровье. Микроволновое излучение СВЧ-печи нерадиоактивное, однако, не безопасно для здоровья, поэтому нахождение в близи, работающей микроволновой печи запрещено. Вообще любой электроприбор излучает электромагнитные волны, неблагоприятно влияющие на здоровье человека и чем больше мощность этого устройства, тем дальше следует находиться от него. Но почему еще вредны СВЧ волны? Дело в том, что высокочастотное электрическое поле, заставляет двигаться молекулы воды в результате чего возникают силы трения между ними, которые преобразуются в тепло. Это смертельно опасно для живой клетки содержащей большое количество воды. Поэтому большинство современных микроволновых печей не работают при открытой дверце, что бы исключить возможность попадания в камеру руки человека.
а пластинку вроде как самому можно заменить Если заглянуть в полость печи, то можно увидеть слюдяные пластинки, которые закрывают отверстия для ввода микроволн.
становятся рыхлыми, и их нужно менять на новые. Можно вырезать новую пластинку из листка слюды самому по форме старой, но лучше купить или отнести в мастерскую. удачи
Остальные ответы
Kroshka Li Мудрец (14757) 14 лет назад
первый раз об этом слышу!
Tifus Мудрец (14421) 14 лет назад
Пусть ваш знакомый не 3,14здит! Готовьте в микрюшнице и никого не слушайте! Уж поверьте, жарить пищу на сковороде намного вредней для здоровья.
УРАЛАН Мыслитель (8051) 14 лет назад
А сковорода ТЕФАЛЬ прям жизнь продлевает)))))))))
Татьяна Татьяна Мыслитель (7218) 14 лет назад
Нет, я не меняю, не нужно просто находиться на против микров печи, не хочу вас пугать но все эл. приборы издают в той или иной мере излучение, это же не значит, что не нужно пользоваться стритальной машиной или эл. чайником!!!!
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271025) 14 лет назад
О какой пластине идет речь? Где она там? На дверце - обычное стекло с металлической сеткой. Вы меньше слушайте разных "специалистов", они вам напоют.
СВЧ печь действительно вредна, надо пользоваться ею поменьше. Ее мощность в 20 тысяч раз выше, чем санитарная норма. Но мощность эта скрыта в металлическом корпусе. Металл не дает излучению проникать наружу. Со временен в печке разбалтываются замки двери - появляются щели. Вот эти щели и пропускают энергию наружу. Менять печку желательно раз в 10 лет, так по крайней мере советуют специалисты. Но все зависит от качества сборки. Печь может отказать или "потечь" уже через год, а может и нет. Моей печке - 15 лет. Замеры поля показывают безопасный уровень.
малышка на котенке Просветленный (28738) 14 лет назад
а уж компьютер какой вредный, а телевизор, а воздух вообще.. .
давайте все дышать перестанем, а не то отравимся
александр Мухин Просветленный (39963) 14 лет назад
пластину надо чистиь время от времени (раз в год) чтобы магнетрон из строя не вышел и никакого вреда от нее нет
владимир Мыслитель (9646) 14 лет назад
а он молодец! колитесь, на что ещё он Вас развёл ?
Гена Крокодил Мудрец (11075) 14 лет назад
Да какой-то бред! А где знания физики!!!! Как вы то сами думаете - В АТОМНЫХ РЕАКТОРАХ МЕНЯЮТ ГРАФИТОВУЮ ЗАЩИТУ? реактор работает десятилетиями!!!! Да и прочая, более мощная техника, чем микр-ка, работают без замены составляющих защиты!!!!
Источник: собст. мнение
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 14 лет назад
А как же ты теперь жить-то будешь, зная, что аж полтора лишних года убивала себя микроволнами? ! А через год вдруг дойдет, насколько вреден компьютер, мобильник, ламинат, стеклопакет, виниловые обои, бетонные стены, пластиковая утварь, медикаменты искусственного изготовления, вибрация при езде, стояние в пробках, пересечение линий электропередач, ГМО и соя в продуктах с непрочитанными этикетками, китайские и прочие овощи и фрукты, синтетическое белье, самолеты и соль от снега. И где тогда кукушку ловить?!!
Лиза Васильева Мыслитель (7649) 14 лет назад
Менять надо не пластинку, а резиновую прокладку на двери - и то, если она там "поизносилась" и что-то там пропускает - раньше чем через 7 - 10 лет это врядли произойдет даже при самом интенсивном использовании печки.
А теперь подумайте сами захочится ли вам тратиться на этот самый прибор или "спеца с прибором", если печку проще купить новую...
Наталья Злати Гуру (3454) 14 лет назад
Я слышала подобное, но сама ни разу не меняла - печке моей уже ШЕСТЬ лет! Прекрасно все готовит, каждый день ей пользуюсь и буду пользоваться дальше. Пока жива :) Вот даже вторую СВЧ в другой дом купила.
стрекоза Искусственный Интеллект (194808) 14 лет назад
а, давайте уйдем в лес и будем жить вечно!)))
Елена Сорокун Гуру (3309) 14 лет назад
конечно вредно меняй или нет.
Juliya Drakones Мудрец (16417) 14 лет назад
"А по последним изысканиям крайне вредно есть вообще" Т. Шаов.
В первый раз слышу, что микроволновка вредна.