если отца зовут Артем, как будет отчество у ребенка, Артёмович или Артемьевич?

Кристина Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ниночка Мыслитель (5949) 14 лет назад
Смотря как отец записан в паспорте: Артём - Артёмович, Артемий - Артемьевич)
Источник: Всё очень просто :)
Остальные ответы
Юлия Сергеева Мыслитель (7632) 14 лет назад
Артёмович. Артём и Артемий это разные имена.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 14 лет назад
Артемович конешно! Артемьевич - это если отца зовут Артемий! Это разные имена.
Владимир Искусственный Интеллект (205927) 14 лет назад
Если в паспорте Артём - то Артёмович, если Артемий - то Артемьевич
Laziz Baratov Мудрец (13708) 14 лет назад
иванович, Артемий - артемьевич
vladimir buhvestov Мастер (1210) 7 лет назад
Артемий-Артемьевич, Артём-Артёмович
Artjom Kasatkin Знаток (336) 6 лет назад
Ну нихера вы здесь все умные. Артём и Артемий вдруг разные именна, а Саша и Александр одно и то же. Вау.
Илья Сухарев Знаток (343) 6 лет назад
А вы хоть раз видели человека с таким отчеством? Я нет. Может быть, они не размножаются?
Николай Михайлов Ученик (109) 2 года назад
К сожалению наш сын Артемий дочке записал АртемЬевна. Объяснил - чтоб в дальнейшем было меньше путаницы.