Литература... Какое сравнение помогает понять трагедию Мцыри?!

Юля Клюцко Ученик (244), закрыт 14 лет назад
..

Какое сравнение помогает понять трагедию Мцыри!
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
Сравнение прямое со всей жизнью Лермонтова, которы был лишён свободы до конца жизни, начиная с его рокового стихотвореня
посвящённое убийству Пушкина: одна тоска, одиночество, слежка за творчеством, мечты о свободе жизни в столицах (запрет туда въезжать) , о полной свободе творчества и т. д.