скажите...а какие можно на Новый год испечь (айсы,сладкие закуски) , НО только не сложные!

Анастасия Котлова Знаток (350), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анюта жукова Просветленный (41858) 14 лет назад
АЙС-КРИМ, ФРАППЕ
Айс-крим — холодные напитки с мороженым, все компоненты должны быть предварительно охлаждены, мороженое не смешивают с остальными компонентами, подают на десерт, с соломинкой и ложкой.
Все компоненты напитков фраппе предварительно охлаждаются и взбиваются в шейкере или электромиксере, подают на десерт в высоких стаканах или бокалах с соломинкой.

Айс-крим малиновый
Ингредиенты:
- 50 г мороженого
- 70 мл содовой или минеральной воды
- 30 мл малинового сиропа.
Приготовление
В высоком стакане или бокале смешать охлажденную содовую или минеральную воду и малиновый сироп, добавить мороженое.

Айс-крим «Лесная свежесть»
Ингредиенты:
на 1 порцию:
- 50 г земляничного сока
- 50 г сливочного мороженого
- 50 г земляники
- 1/3 стакана березового сока.
Приготовление
В высокий бокал или стакан положить сливочное мороженое, добавить земляничный сок и спелую землянику, залить березовым соком и, не размешивая, подать с чайной ложкой.

Айс-крим апельсиновый
Ингредиенты:
- 50 г мороженого
- 50 г апельсинового сока
- 50 мл содовой или минеральной воды.
Приготовление
Смешать охлажденный апельсиновый сок с содовой или минеральной водой (вместо этой смеси можно использовать напиток «Фанта») , добавить мороженое.
Подать с соломинкой и ложкой.