Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самый маленький город мира

Веталь Профи (721), закрыт 17 лет назад
Всё об этом городе
Лучший ответ
SM Гений (52990) 17 лет назад
На полуострове Истрия (Хорватия) находится самый маленький город мира Хум, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Его население — всего семнадцать жителей. Легенда гласит, что город Хум был построен гигантами в долине реки Мирна из камня. Город окружен крепостными стенами, в то время как центр города состоит только из двух маленьких улиц с несколькими зданиями, приходской церкви, построенной в 1802 году, романской церкви 12-го столетия, типичного истрийского ресторана и музея.
Остальные ответы
eva_smp Гуру (2932) 17 лет назад
а тебе это зачем????
Кайрат Шайхиев Ученик (232) 17 лет назад
Ватикан- самый маленький город-государство...
Sergeevich Мастер (1662) 17 лет назад
дом в котором живешь, а если серьезно,поедешь в Хум в Хорватию на полуострове Истрия, сможешь посмотреть множество памятников истории и архитектуры. Очень красивая территория с зелеными холмами, крепостными стенами средневекового городка и множеством виноградников. в ходе экскурсии предусмотрен обед в одном из национальных ресторанов. .
В стоимость включено:
- автобус
- услуги гида
- обед.

Рекомендуется легкая одеждуа Ориентировочная стоимость - 35 ЕВРО.
Марина Кирина Мыслитель (6221) 17 лет назад
Несебр в Болгарии. Около 5000 жителей.