"извЕни" или "извИни"

Александр Сергеевич Знаток (315), закрыт 14 лет назад
Я просто сейчас в скайпе переписываюсь и мне уже три человека написали извЕни.
Можети я отстал от жизни. Новые правила появились?)
Лучший ответ
Sund@y® Мыслитель (5719) 14 лет назад
Ну это же скайп.... А уровень образования сейчас не так высок, как раньше. Мы сами привыкаем и пишем щас, сеня, ржунимагу и так далее. Слэнговых слов много используем.
Остальные ответы
Иван Крендельков Мастер (2027) 14 лет назад
вИна
а вообще действительно уже довольно давно появились новые правила - БЕЗГРАМОТНОСТЬ
Виктор Крылов Просветленный (49293) 14 лет назад
проверочное слово вены-реки)
винить
olia Профи (532) 14 лет назад
ИзвЕни- извЕнение
Источник: Я
Н М Мудрец (10002) 14 лет назад
Нет, образование стало хуже
Merely Chel Просветленный (35815) 14 лет назад
Извини, так правильно. Отслова "вина", проверочное слово "повИнен".
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240245) 14 лет назад
Вины, наверное, за собой не чувствуют никакой....:)) , потому и пишут неправильно....:) ) не виноваты.... иначе бы писали "извини!...
www. Мудрец (16907) 14 лет назад
всё нормально.. . Когда извЕняются- возлагают вЕнок.. . Когда извИняются- признают вИну...