Откуда эти люди и чем заняты?

Madeleine Высший разум (131695), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135589) 14 лет назад
Тайваньские горные племена и их пластинчатые варганы.

Варган, на языке орочонов «миннука (mingnuka)», также «тяньэньгун (tian’engong) (досл. «железный звук»)» , кит. «коу сянь (ротовая тетива) » - популярный язычковый народный инструмент народностей Цян, Хуэй, дауров, орочонов, эвенков, маньчжуров, а также некоторых малочисленных народностей провинции Юньнань. Является самым маленьким китайским народным инструментом.

В китайской сказке “Коусянь и каменная дева” варган описан, как предмет силы, позволяющий возвращать потерянные души. Наиболее интересная деталь: предметом силы он становится только после того, как попадаёт к Духу медведя (здесь, кстати, будет уместно упомянуть сибирские и русские сказки о медведях и варганах, или о медведях, играющих на щепе) .

-------------------------------------

Восемь архивных фотографий из “Gerald Warner Taiwan Image Collection“, 1937-1941 гг. Пластинчатые варганы и ротовые луки горных тайваньских племён в естественных условиях. Редкие и интересные кадры.

"Three Paiwan musicians" - трое музыкантов из горного тайваньского племени пайван.

"Bunun women playing Jew's harps". Коренное тайваньское племя бунун. Обратите внимание: женщина слева играет не на классическом пластинчатом варгане с веревочкой у основания, а на трёхязычковом варгане "лубу".

"Plucking a mouth bow" - Ротовой лук.

"Three women playing Jew's harps"

"Tsuo mouth bow and Jew's harp" - Ротовой лук и варган. Горное племя цоу.

"Taroko woman playing a Jew's harp". Женщина из горного племени тароко (труку).
"Atayal women playing Jew's harps".Женщины горного племени атаял.

"Bunun man playing a mouth bow". Ротовой лук и играющий на нём мужчина тайваньского племени бунун.

Ротовой лук, несмотря на свое внешнее сходство с охотничьим луком, является музыкальным инструментом. Он действительно имеет родство с охотничьим луком, который у некоторых народов (например, народов севера Якутии: тундровых якутов, эвенов, юкагиров и т. д) использовался для музыкального аккомпонемента. Отличие заключается в размерах (ротовой лук значительно меньше, обычно 60-90 см в длину, и 3-6 см в ширину) , и материалах для ихготовления: музыкальный лук делается из резонансных пород дерева, часто из ели.

Один из способов игры на ротовом луке, при котором звучание напоминает варган, заключается в следующем. Лук держат горизонтально и параллельно себе, тетива в первой трети своей части ближе к коцу лука находится в открытом рту не касаясь ни губ, ни зубов. Второй рукой играют на тетиве как на струне, либо пальцами, либо специальным смычком. Техника рта, гортани и языка такая же как при игре на варгане.
Источник: Тумран (пластинчатый варган) . Варган – это внутренняя мистерия звука, из глубины веков соприкасающаяся с сердцами людей, живущих в самых разных уголках земли. http://khomus.info/?p=631 http://images.google.fi/imgres?imgurl=http://khomus.info/wp/wp-content/uploads/warner00128.jpg&imgrefurl=http://khomus.info/?p=631&usg=__kqkL-tR1ZvaEoE0fxJhIoQpqdks=&h=716&w=645&sz=206&hl=fi&start=67&tbnid=9svfXVvq5YGW_M:&tbnh=140&tbnw=126&prev=/images?q=РїР» емя+музыкал ьные+инструменты&gbv=2&ndsp=20&hl=fi&sa=N&start=60
Остальные ответы
rock'n'idiot Профи (756) 14 лет назад
африканцы. ритуал какойт)
Елена Мирная Мастер (2366) 14 лет назад
это левоцентристская фракция мубурандийского парламента - готовятся блокировать трибуну
Igor Zubarev Ученик (209) 14 лет назад
Они заняты пиханием палок в нос, чё не ясно?
Дмитрий Карпов Знаток (459) 14 лет назад
какие то африканцы! играют музыку! это такие музыкальные инструменты!
¦Versus_pro¦ Профи (570) 14 лет назад
Таджики!!!
Источник: Равшан и Джумшут!!))