Помогите пожалуйста,как открыть файл WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts БЛОКНОТОМ???

Amina :D™ Профи (652), закрыт 11 лет назад
мне нужно файл WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts открыть блокнотом чтобы починенужные строки...но не знаю где находится этот файл...и как его открыть блокнотом????помогите оч нада)
Лучший ответ
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и вставьте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас WINDOWS 7, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.

Если ничего не получается, тогда сделайте полную проверку компа вот этой утилитой: http://www.freedrweb.com/cureit/ Она сама откорректирует это файл
Остальные ответы
beecrash Гуру (2835) 14 лет назад
Правой кнопкой мыши - открыть с помощью - блокнот.
Саня Док Знаток (253) 14 лет назад
залетел на контакт или однакласники))) ) удали его нафиг!
Porsche Мастер (1103) 14 лет назад
что вконтакт взломали? , заходишь по адресу С\\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts нажимаешь два раза на файл hosts и выбираешь блокнот (notepad) или wordpad!
Shurovik Искусственный Интеллект (695251) 14 лет назад
Где находится сам файл, указано в самом вашем вопросе. А как открыть - правой клавишей на файле. Если вас Виста, то запускайте Блокнот от имени администратора (правой клавой на ярлыке - запустить от имени администратора) и уже в блокноте идите к папке назначения.
Serj'ant Гуру (2716) 14 лет назад
Открой Мой Компьютер и вверху где указан путь "Мой Компьютер" и вставь C:\Windows\System32\drivers\etc ...А потом открой файл hosts с помошью блокнота..)))
Боцман Мудрец (15525) 14 лет назад
но сперва В свойствах папки включить функцию - Отображать скрытые файлы и папки
C:\ WINDOWS \ system32 \ drivers \ etc
Открой в блокноте файл hosts и удали все содержимое, кроме 127 . 0 . 0 . 1 localhost сохрани иперезагрузись
Михалина Калашникова Ученик (111) 7 лет назад
Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого:
Дмитрий Профи (871) 5 лет назад
Попробуйте
1. Открыть блокнот
2. Заходим в файл
3. Дальше нажать на открыть
4. Указать место где находится файл hosts
5. В правом углу находится пункт "Текстовые документы (*.txt) перевести на все файлы (*)
6. Открыть файл hosts
7. Готово