Что такое предлог?

-=- Юрий Румянцев -=- Ученик (24), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
счастлива Мудрец (12984) 14 лет назад
Предлог - ,часть речи - служебное слово, употребляемое для выражения различных отношений между зависимыми и главными членами словосочетания. Предшествует зависимому слову (напр. , войти в дом) . Не является членом предложения.
Остальные ответы
Ольга Аболмазова Знаток (292) 14 лет назад
Предлог - это служебная часть речи, которая выражает зависимость существительного, числительного и местоимения от других слов в словосочетании, а значит, и в предложении. Предлог - это слово, которое служит для связи слов в предложении. Предлоги не изменяются и не являются членами предложения.
Татьяна Ноготкова Ученик (144) 8 лет назад
предлог-это служебная часть речи пишится раздельна с другими славами
Никита Бабко Профи (610) 8 лет назад
Служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях. Предлоги, как и все служебные слова, не могут употребляться самостоятельно, они всегда относятся к какому-нибудь существительному (или слову, употребляемому в функции существительного). Вследствие своей синтаксической несамостоятельности предлоги никогда не выступают в качестве членов предложения. Они обслуживают управление как вид подчинительной связи, будучи связанными с управляющим компонентом словосочетания.
KrasTatius Ученик (155) 7 лет назад
Предлог - ,часть речи - служебное слово, употребляемое для выражения различных отношений между зависимыми и главными членами словосочетания. Предшествует зависимому слову (напр. , войти в дом) . Не явПредлог - это служебная часть речи, которая выражает зависимость существительного, числительного и местоимения от других слов в словосочетании, а значит, и в предложении. Предлог - это слово, которое служит для связи слов в предложении. Предлоги не изменяются и не являются членами предложения. ляется членом предложения. Служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях. Предлоги, как и все служебные слова, не могут употребляться самостоятельно, они всегда относятся к какому-нибудь существительному (или слову, употребляемому в функции существительного). Вследствие своей синтаксической несамостоятельности предлоги никогда не выступают в качестве членов предложения. Они обслуживают управление как вид подчинительной связи, будучи связанными с управляющим компонентом словосочетания.
1 Нравится Пожаловаться
Деня Ученик (236) 7 лет назад
Предло́г — служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях.
Никита Ткачук Знаток (264) 7 лет назад
Предлог - ,часть речи - служебное слово, употребляемое для выражения различных отношений между зависимыми и главными членами словосочетания. Предшествует зависимому слову (напр. , войти в дом) . Не явПредлог - это служебная часть речи, которая выражает зависимость существительного, числительного и местоимения от других слов в словосочетании, а значит, и в предложении. Предлог - это слово, которое служит для связи слов в предложении. Предлоги не изменяются и не являются членами предложения. ляется членом предложения. Служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях. Предлоги, как и все служебные слова, не могут употребляться самостоятельно, они всегда относятся к какому-нибудь существительному (или слову, употребляемому в функции существительного). Вследствие своей синтаксической несамостоятельности предлоги никогда не выступают в качестве членов предложения. Они обслуживают управление как вид подчинительной связи, будучи связанными с управляющим компонентом словосочетания.
1 Нравится Пожаловаться