Чем вредна газированная вода?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Апрель Лав Мастер (1451) 14 лет назад
газы вроде бы и не вредны особо. а вот над содержанием возможных веществ в этой воде можно задуматься. недавно увлеклась изучением состава продуктов, которые мы постоянно употребляем.... за последние 2-3 дня я кушала только пару чистых продуктов, не содержащих ГМО. на упаковках и этикетках даже в "цвет" пишут "БЕЗ ГМО" и рядом "Состав": модифицированный крахмал, лецитин, рибофлавин. УЖАС!!! !
так что не факт, что питьевая вода - реально читая и полезная /безвредная.
А газики - не вредны (но в меру, конечно).
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 14 лет назад
Да, в общем, ничем. Считается, что там ортофосфорная кислота, которая, якобы, раздражает стенки желудка. На самом деле нормальная кислотность желудочного содержимого заведомо выше.
рада Гуру (4879) 14 лет назад
она очень вкусная а что вкусно то вредно а раз вредно не пейте пейте минералку а вообще кто вам это сказал а вы сразу поверили
Ирина Щербакова Мастер (1608) 14 лет назад
Вред газированной воды вполне реален.

Любимые многими детьми и подростками сладкие газированные напитки опасны для здоровья. Ученые уже давно доказали, что их употребление связано с развитием ожирения, заболеваний сердечно-сосудистой системы и различными видами авитаминоза.

Кроме этого, вредные пищевые красители, содержащиеся в подобных напитках связаны с проблемами поведения детей и с возникновением трудностей при обучении.

Печальный список "побочных эффектов" газированных напитков продолжает пополняться. Специалисты из Бирмингемского Университета (Великобритания) обнаружили, что дети, увлекающихся "газировками", намного чаще нуждаются в лечении кариеса и других болезней зубов.

Обследовав более 1000 детей в возрасте от 12 до 14 лет, ученые показали, что употребление не менее чем по 3-4 стаканов газировки в день повышает вероятность развития кариеса на 59-220 процентов (в зависимости от возраста и других факторов) . В эту группу, по результатам этого же исследования, попадают около 40 процентов всех английских мальчишек и девчонок.

Вред газированных напитков заключается в том, что они содержат различные кислоты, негативно влияющие на зубную эмаль, — рассказал в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Питер Рок, руководитель этого исследования. Зубная эмаль у детей довольно неустойчива, и под действием газировки она постепенно разрушается. В зоне образующихся дефектов эмали накапливаются бактерии, ускоряющие процесс разрушения тканей зуба. Постепенно поражается не только эмаль, но и дентин — фактически, начинается кариес, требующий впоследствии серъезного лечения зубов.

Люблю Запах Сирени Гуру (4065) 14 лет назад
газ. вода ни вредна ни капельки...
Sergey Мыслитель (6072) 14 лет назад
сама по себе ничем. Чаще вредны вкусовые добавки, красители и прочее. Чистая питьевая вода "с газом" точно не вредна.
Хобба Искусственный Интеллект (193838) 14 лет назад
Современная газированная вода -наследник "Зельтерской", лекарства доктора Зельтера, который лечил некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта, давая выпивать стакан газированой воды 2-3 раза в неделю. Позже такое лекарство заменили новые более современные, но вода, благодаря определенной приятности пития - осталась.
Как любое лекарство имеет свое побочное действие - убивает полезную микрофлору в организме, при массированном употреблении вызывает скопление газов в кишечнике, дискомфорт.
...
Я имел ввиду именно обычную газированную воду. Без вкуса, цвета, запаха.