Девочки, помогите! 38неделя беременности, заболело горло!!!!

Мишканасевере Знаток (369), закрыт 12 лет назад
Что делать?
Дополнен 14 лет назад
Очень берегу!!!!и себя и ребеночка, всю беременность проходила, хоть бы что, а тут, непонятно каким образом и откудА!!!
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 14 лет назад
Лечение простуды при беременности

Если же не удалось избежать простуды, на помощь придут народные средства, только будьте с ними поосторожнее – возможна индивидуальная непереносимость.

Пейте больше жидкости в виде сока, чая из липового цвета или воды.

При больном горле хорошо помогает настой ромашки - в виде ингаляций или полоскания - три раза в день. В период выздоровления порадуйте себя тонизирующим чаем из вербены - три чашки вдень.

Вообще беременным при повышении температуры рекомендуется обильное питье настоев клюквы (морса) и обтирать тело раствором холодной воды и спирта (уксуса) из расчета 1:2.

От кашля помогает сироп корня солодки, чайная ложка 3 – 4 раза в день. А от насморка сок лука или чеснока разбавленные водой в соотношении 1:1.

Больное горло полощите содой или раствором календула и ротоканом. Так же можно полоскать нос и рот раствором соли ( чайная ложка на пол литра воды) , добавив в раствор пару капель йода.

Если же Вы, не дай Бог, совсем расхворались, пропарьте кисти рук на ночь, к стопкам приложите сухие горчичники и наденьте шерстяные носочки. Примите чашку теплого (не горячего!!! ) молока с маслом и медом и спать. И - будьте здоровы! Не простужайтесь. Берегите себя!
Остальные ответы
Guy Fawkes Гуру (3232) 14 лет назад
Вы не поверите, и возможно даже посчитаете меня психом, но нужно обратиться к врачу. Неожиданный ответ, правда? И как вам самим такое в голову не пришло?
Евгений Шестопалов Ученик (113) 14 лет назад
что делать к врачу это раз что ж вы так не бережете себя? горло пополощите, только антибиотики не пейте не в коем случае а так к врачу надо
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Snejana Мастер (2421) 14 лет назад
Стрепсилс помогает хорошо.
Народ, вы что? На 38 неделе в поликлиннику, во время такой эпидемии гриппа? Совсем с головой не дружите.
Ольга Ученик (230) 14 лет назад
* Полоскать чаще настоем календулы (ноготки) . * Держать во рту кусочек лимона, ложечку меда, рассасывая их* Сделать на шее иодовую сетку, горло завязать шерстяным шарфом. "Чеснок мелко нарезать, сложить в маленькую баночку. переодически вдыхать ртом и носом *Массаж стоп и ладоней, где-то там должны быть чувствительные точки.
Галина Татаренко Ученик (163) 7 лет назад
Хорошо, что только к третьем триместре, это намного безопаснее. У меня тоже та было, на 39-й. От кашля вылечилась сиропом Проспан дней за шесть. Вообще быстрее, но допила сколько врач сказал.