Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется гора богов?

Свет Хаб Ученик (199), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Доктор Торт Мастер (1384) 14 лет назад
Оли́мп (греч. Ὄλυμπος) — наиболее высокий горный массив в Греции (2917 м [1]). Национальный парк. Гора расположена на северо-востоке Фессалии и в древности служила естественной границей Греции и Македонии. Три самые высокие вершины Олимпа называются Митикас (2919 м) , Сколио (2912) и Стефани (2909 м)] .

В древнегреческой мифологии Олимп — священная гора, место пребывания богов во главе с Зевсом. В связи с этим, греческих богов часто именуют "олимпийцами".
намо Мыслитель (6989) 14 лет назад
олимп - это у греков У славян это гора Меру. Поскольку культуры славян и индии сходны - предварительно вышли из одной прародины то ее местонахождение - либо в Карелии ( у славян) либо Гималай - в Индии Почитайте работы Гусевой Миробюбова
Voyager Оракул (72992) 14 лет назад
Раньше была - Олимп.