Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая река впадает в Северный Ледовитый океан?

Варвара Новикова Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
- Оракул (64569) 14 лет назад
Енисей-река в Сибири, название происходит от древнекиргизского «Эне-Сай» — мать-река, или от эвенкийского «Ионэсси» — большая вода. Впадает в Северный Ледовитый океан.
Остальные ответы
Катя . Гуру (2676) 14 лет назад
река Енисей впадает в Северный Ледовитый океан
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 14 лет назад
И наша реченька ОБЬ СИБИРОЧКА тоже несет свои светлые воды с гор Алтайских в Северный Ледовитый!!!
Evgeniya Chekalova Гуру (3411) 14 лет назад
Крупнейшие реки, впадающие в Северный Ледовитый океан (Северная Двина, Обь, Енисей, Хатанга, Лена, Колыма, Макензи и др.)