В каком году было открытие радиосвязи?

|Вика Ильина| Ученик (151), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bel Ученик (228) 14 лет назад
в 1895 году публично осуществляют радиосвязь россиянин Александр Степанович Попов и итальянец Гульельмо Марчез Маркони !
денис ц Мастер (2340) 14 лет назад
Открывают то что уже существовало, но было неизвестно, а радиосвязь изобрели
Андрей Повный Профи (806) 14 лет назад
Согласно советским учебникам и ЮНЕСКО первый радиотелеграфный приемник изобрел и испробовал в действии русский ученый Александр Попов и было это 7 мая 1895 года. Радиопремник Попова мог излучать и фиксировать длинные и короткие сигналы, то есть сообщения на основе азбуки Морзе. В том же году итальянец Маркони построил свой радиоприемник, который он запатентовал в 1897 году. Американцы не признают изобретения Маркони и считают изобретателем радио Николу Тесла, который тоже активно экспериментировал в то время с передачей электромагнитных волн на расстояние. Поэтому тут дело запутанное и у каждой стороны своя правда, которую все уже более 100 лет отстаивают.