Почистили DVD-ROM в ноуте чистящим диском,после этого не читает диски.Что такое может быть?Что теперь делать с ним?

Светлана Макеева. Знаток (331), на голосовании 14 лет назад
Что теперь делать с ним?
Голосование за лучший ответ
александр федосеев Просветленный (23315) 14 лет назад
сбился лазер-не рекомендуют использовать чистящие диски непонятно только для чего их производят
trojan3250 Мыслитель (7782) 14 лет назад
Да либо сбился либо собрал всю пыть именно на головке, так как ана распаложена чуток ниже.... Присайденяюсь к тому что чистить "чистящими дисками" нестоит.
$джокер$ Гуру (4263) 14 лет назад
по любому что то с лазером
AlexSytrus Мыслитель (6229) 14 лет назад
Эффективность чистящих дисков лично для меня под очень большим сомнением. Они помогают при совсем слабеньких загрязнениях или запылении линзы лазера.

Гораздо эффективней это сделать руками. Ваткой или негрубой тряпкой и спиртом например (спирт не должен нанести линзе никаких повреждений. Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не использовать ацетон, дихлорэтан, толуол, ксилол, и т. п. )

Тем более у вас ноутбук. Тут даже привод разбирать не нужно. В чем проблема то?
Роман Романов Гуру (3329) 14 лет назад
Чистящие диски это то же самое как чистящие видеокасеты .Купил - почистил -отнес в ремонт. Э то как лотерея, некоторым везет, ну а ты попала в процент невезунчиков ...
Кирилл Грибков Оракул (84908) 14 лет назад
а у меня такой диск разорвал плеер бибикей
а у друга привод пк разворотило.
ничего это, не страшно?
вот и у тебя, тоже не страшно тока привод умер
@l Мыслитель (5239) 14 лет назад
А я тупо пальцем чищу (....Плюну так аккуратно и пару раз им по линзе.... Главное, чтобы сама головка не запачкалась, тогда - гемор
новиков юрий Просветленный (37744) 14 лет назад
Ваш чистящий диск до конца убил DVD лазер, но это случилось бы и уже и без этого случая, в скором будущем, выход только один (и не пытайтесь что либо предпринять), от покупки нового привода, вам не уйти.