У голубоглазого темноволосого отца и кареглазой светловолосой матери четверо детей.Каждый ребенок отличается от другого

valera kuznetsov Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
по одному из данных признаков.Назовите генотипы родителей и детей, учитывая, что темные волосы и темные глаза - доминантные признаки.
Лучший ответ
Катеринка Гуру (3854) 14 лет назад
А-карие глаза
а-голубые
В-темные волосы
в-светлые волосы
Мать Аавв Отец ааВв
Гаметы Ав ав аВ ав
Дети: АаВв-темные волосы и карие глаза
ааВв-голуб глаза и темные волосы
Аавв-карие глаза и светлые волосы
аавв-гол глаза и светлые волосы
Остальные ответы
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 14 лет назад
По закону Менделя независимого (комбинированного )наследования признаков получится 4 парнопризнаковых гибрида - Голубые глаза-темные волосы, голубые глаза-светлые волосы; Карие глаза - темные волосы, карие глаза - светлые волосы. по закону единообразия все сочетания в детях будут единообразны по генотипу. Родители тоже единообразны по генотипу.