оральные контрацептивы вредны? влияют ли они на возм-ть забеременеть в будущем, на протекание берем-ти?

Цветочек _ Ученик (135), закрыт 14 лет назад
как еще негативно влияют на здоровье?
Кто что знает о новых ОК Джаз?, желательно на личном опыте!!!вредны ли они? какие побочки были у вас?
Дополнен 14 лет назад
будет ли снова происходить овуляция после отмены ОК?
Лучший ответ
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
вредны для печени очень... но на зачатие и вынашивание беременности лично мне таблетки не повлияли))
Остальные ответы
Минута счастья Искусственный Интеллект (122516) 14 лет назад
если подобраны врачом лично для Вас после положенного осмотра и анализов, и принимаются по инструкции-то не вредны. на последущие беременности не влияет. про Джаз не слышала
Источник: многолетний личный опыт приёма
Наталия Зюляева Мастер (1163) 14 лет назад
Если вы имеете введу таблетки, так они еще и полезны, они вам гормоны в норм приводят, потом с беременностью не будет проблем. И на протекание беременности тоже не влияет.
tonyte Оракул (51926) 14 лет назад
пока-это самые употребляемые контрацептивы.... еслиб от них были побочные проявления типа, как невозможность иметь детей, то уже на Земле выродились-бы люди....))))) таблетки вам должен подобрать ваш личный гинеколог или тот врач, к кому вы обратитесь, советы, какие лучше-вам ничего не дадут, для одних-они будут эффективны, а для вас могут быть бесполезны.... так что идите к врачу и консультируйтесь там....)))) я знаю ещё более новейшие таблетки, нежели "Джаз",но их название небуду писать, чтоб не будоражить молоденьких девочек...: -)))))))
Александр Ильин Профи (987) 14 лет назад
Впервые слышу что существуют оральные контрацептивы. и то что можно от этого забеременить.
thirteenth Искусственный Интеллект (162662) 14 лет назад
Полностью согласна с Юлианой, сама принимаю, назначенные врачом. Побочных явлений - нет, когда бросила пить через два цикла забеременела, малышу уже восемь, так что все ОК
Фотиния ******** Гуру (4344) 14 лет назад
Если назначает врач, то -они даже помогают в процессе зачатия деток. Плюс, нормализуют в организме все то, что не очень хорошо функционирует.
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
врачи всего мира считают оральные контрацептивы лучшим способом предохранения от беременности. Про ДЖАЗ не слышала, от моих таблеток у меня никаких побочек не было, родила двоих детей (планово, в первом же цикле после отмены) , сейчас откормлю второго ребенка и снова вернусь к таблеткам.
Green Мыслитель (7698) 14 лет назад
Никокого влияния нет. Когда перестаешь их пить через несколько месяцев цикл восстанавливается и можешь беременнеть.
РЕБЕККА Знаток (315) 14 лет назад
а вы не пробовали читать аннотацию к этим контрацептивам?
Ирина ))) Мастер (1576) 14 лет назад
на отмене ОК происходит ребаунд-эффект, вероятность забеременить велика в течение полгода. Обязательно нужно сдавать анализы на гормоны, чтоб подобрать конкретный ОК для вашего организма
Надежда Ельцова Профи (698) 14 лет назад
У меня после ОК вообще в течение 1,5 лет цикл восстанавливался (приходили "гости" раз в 3 месяца) , мне их отменили и сказали больше не принимать НИКОГДА. Выбор ОК - дело ответственное, лучше сдать анализы на гормоны, посоветоваться с врачом и только потом покупать препарат.
Источник: личный опыт
Алена Косцова Мастер (1158) 14 лет назад
Пила оральные контрацептивы (НО не те о которых вы спрашивали) проблем с циклом никаких. Забеременела без проблем, беременность протекает хорошо-срок 31,4 недели!!!!))))