Решение ошибки " Неверный хост " в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Алексей Проле Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Купил игру что б по сети играть... А оно мне пишет
"Неверный хост" при подключении к любому серверу.
Клиент, его версия и сервера, пинг - все как надо.

Какой я и мой Нэт:
1. Интернет - городская сетка (пинг 15мс).
2. АйПишники ВПН серверов (те айпи, которые у всех юзеров (весь город почти))77.109.20.74 и 77.109.20.75.
> 3. Вроде порты не закрыты... (Так пров говорит).

> Основные вырианты причин "неверный хост":
1. У меня бан по общему АйПи (77.109.20.74 и 77.109.20.75).
2. Все таки закрыт 5447 порт.

Просьбы:
1. Подскажите как узнать: не в черных ли списках мой город?
2. Гляньте в кусок моего лога ошибки - что клиент имеет ввиду когда говорит "IPureClient : created on port 5447!" и
"Failed to start client. Check the connection or level existance." ?

А поиграть успел недельку (тот же клиент, тот же комп, те же сервера)когда городской провайдер включал альтернативный ВПН сервер с АйПи 77.109.20.66. Отсюда и вывод, что проблема либо в портах либо в бане города по айпи (реально весь город (90 000 чел)сидит с этим провом и этим айпишником).

Нашел в ридми порты и их назначение..!
6667 (IRC)
3783 (Voice Chat Port)
27900 (Master Server UDP Heartbeat)
28900 (Master Server List Request)
29900 (GP Connection Manager)
29901 (GP Search Manager)
13139 (Custom UDP Pings)
6515 (Dplay UDP)
6500 (Query Port)

Только все равно не понимаю почему мой клиент ругаеться (а ругаеться ли?)на 5447 порт... ((

Итого на даный момент мне кажется, что нужно прошманать мое подключение по всем вышеуказанным портам (включая и мой ненавистный 5447, а заодно и 5445 и 5446).

Вопросы:
1. Правильно ли я мыслю?
2. Как это сделать (какой прогой).
3. Соединение с КАКИМ АДРЕСОМ мне нужно шманать по этим портам (типа gsc.com.ua или gamespy.net).
4. может сами подскажите что еще мне требуеться...?
5. КТО ВООБЩЕ ЧТО ЗНАЕТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ - выкладывайте!)
Дополнен 14 лет назад
"Зов Припяти" - официальный мод! Лицензия и все такое...
Фаервола или брандмауэра у меня (лично) нет. Порты некуда добавлять...
Лучший ответ
Friend Ученик (235) 14 лет назад
Это снова я!
Извините, Мужики, но я поступил не по сталкерски.. .
Я сдался. .
Тему эту обсуждал в четырех местах:
1) [url=http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr3&thm_page=1&thm_id=389&sec_id=11]www.gsc-game.ru[/url]
2) [url=http://mpnetworks.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=134&start=40]mpnetworks.ru[/url]
3) [url=http://otvet.mail.ru/question/33050669/]otvet.mail.ru[/url]
4) [url=[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - форум провайдера [/url]

В результате оказалось что так или иначе [quote]С выходом ЗП теперь и клиенту нужен белый [/quote] ИйПи.
А сканируя свои порты везде они оказались закрыты.
Выяснил : [quote] Снаружи Вас сканировать никто не может потому что Вы за NATом. [/quote]

Я написал заявления у провайдера на переход на тариф интернета, на котором мне даеться белый АйПи, и когда пришел домой Игра пошла без каких либо боков. .
Вот так вот. .
Не знаю даже как выкручиваться тем, у кого нет возможности белый АйПи заиметь и выйти из под НАТа. .

Спасибо Всем СТАЛКЕРАМ, кто все это время не бросал меня в моих поисках...!Держитесь!
Остальные ответы
Михаил Романенков Гуру (4297) 14 лет назад
значит всё просто, это скорее всего проблема с легальностью, "зов Припяти" всео-лишь мод, причём мод любительский, делай выводы. Реальные хосты пиратов не любят. Поставь лицензию и рубись.
Рябцев Роман Ученик (246) 14 лет назад
надо в список портов 5447 и 5445 добавить