Где находится этот остров?

Глория Рейн Мастер (1413), закрыт 14 лет назад

Расскажите, пожалуйста о том, что рядом) . С фото, пожалуйста).
Лучший ответ
Dobрый ) Гений (62387) 14 лет назад
Остров Фрауенкимзее (Германия. На озере Кимзеe)
Остров получил свое название (женский остров) в 860 году, когда на нем обосновался старейший в Баварии женский бенедиктинский монастырь. Его первой аббатисой стала дочь короля Ирменгарда, в 1929 году она официально признана небесной покровительницей острова. В монастырской церкви на стенах много табличек с благодарностями Св. Ирменгарде. На этом острове спокойная, умиротворяющая обстановка, есть крохотный поселок с уютными ресторанчиками, магазинчиками изделий художественных промыслов. Несомненно, стоит после холодной уединенной роскоши острова Херренинзель окунуться в домашнюю теплоту острова Фрауенинзель.

На озере Кимзее находятся острова: «Мужской остров» - Херренкимзее и «Женский остров» - Фрауенкимзее.
На «Мужском острове» в 1878 году был построен дворец «Херренкимзее» .
Это было при последнем баварском короле Людвиге II.
А на «Женском острове» , в 782 году, обосновавшиеся монахини монашеского Ордена бенедиктинцев основали монастырь - древний женский монастырь. Здесь же находится небольшой поселок.
Озеро Химзее, расположенное в сердце округа Ким и названное из-за своей величины Баварским морем, является красивейшим озером альпийского предгорья. Озеро известно также как «Баварское море» , расположено на юго-востоке Баварии в 80 км от Мюнхена и в 40 км от Зальцбурга.

Остальные ответы
Лиана Мастер (1547) 14 лет назад
Остров Фрауенкимзее (Германия. На озере Кимзеe)