как установить Windows XP на внешний жесткий диск

Orkhan Guliyev Знаток (413), закрыт 12 лет назад
можно ли установить windows на нешний жесткий диск на компе,при этом не удаляя внутренний жесткий диск?то есть на компе где установлена винда,установить еще один,но уже на другой жесткий диск.
если да,то как?
Лучший ответ
Человек Мыслитель (6676) 14 лет назад
В биосе включи поддержку USB HDD.
И выбери в первую очередь загружатся с юсби диска.
Затем найдёшь при установке винды и выберешь этот диск.
Это если материнка у тебя не древняя.
Остальные ответы
Дмитрий Алексеев Мудрец (11880) 14 лет назад
а в чем проблема. при установке винды будет предложено выбрать куда устанавливать
Андрей ПОЛИН Мыслитель (5411) 14 лет назад
Так же как и на внутренний :)
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340670) 14 лет назад
вот только она добавит вторую винду в загрузочную область и будет спрашивать что запускать на ваш выбор
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 14 лет назад
Если установить не отключая другие диски, ты не сможешь без них запустить только с этого диска.. . Какой смысл? Даже если ты отключишь и установишь, при подключении к любому другому компу будешь ждать не меньше часа, пока не установится все оборудование другого компа, драйвера на это оборудование и т. д...
Alex Мыслитель (6588) 14 лет назад
Если тебе нужна аварийная система windows установи на внешний диск portable версию, на нее даже можно после загрузки с флэшки установиливать различные программы здесь
coffease Профи (726) 14 лет назад
скачай win xp portable, и ставь ее куда хочешь!