Ребенок 8 лет, писается во сне

Irina Mail Профи (604), закрыт 12 лет назад
Помогите советом! Мой сын спит очень глубоко( можно к нему войти в комнату, включить свет, пошуметь и т.д.- не разбудешь). Писается почти каждую ночь. На инфекции проверяли- нет. Врач сказал что пройдет, что делать? Пыталась ночью будить в туалет водить, не помогает, он в полу сне даже и не просыпается до конца и на утро не помнит что будили!:(
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Можно дать несколько общих рекомендаций родителям, которые в ряде случаев помогают несколько изменить ситуацию в лучшую сторону, что, в свою очередь, не освобождает родителей от консультации специалистов:

1. Можно будить ребенка ночью для того, чтобы он сходил в туалет и остался сухим, причем, нужно попытаться определить в какое время у ребенка происходит недержание мочи и будить его как раз к этому сроку. Если вы решили будить ребенка ночью, нужно будить его, полностью приводя в сознание, в противном же случае вы только закрепите механизм энуреза.

2. Рекомендуется ограничить прием жидкостей вечером и на ночь, восполняя нужное количество питьем в первой половине дня и после обеда. Эта мера иногда способна помочь, в некоторых же случаях она становится причиной каждодневных мук и детей, и родителей, лишь обостряя напряженность, реакцией на которую может стать основное проявление проблемы. Если ребенка стимулировать для соблюдения такого режима питания, этот прием может быть удачным, если нет — то лучше прием жидкостей ребенку не запрещать.

3. Ребенка ни в коем случае нельзя наказывать. Конечно же, он делает это не специально и страдает никак не меньше родителей. Также не следует на ночь надевать подгузники. От достаточно большого ребенка можно требовать, чтобы утром, кроме самостоятельного принятия душа он сам перестелил свою постель.

4. При хорошем взаимопонимании родителей с учителями или руководством детского лагеря у ребенка нет причин для того, чтобы не поехать в лагерь или не пойти в поход. В любом случае ребенок должен жить такой же жизнью, как и его сверстники. К тому же, наш опыт свидетельствует о том, что во время подобных мероприятий вне дома у ребенка часто не бывает проявлений основной проблемы или они становятся более редкими.

В любом случае необходимо заботиться о том, чтобы ребенок жил нормальной жизнью, не сторонился сверстников, занимался спортом и всем, что его интересует. При правильном подходе ночной энурез не представляет для ребенка практически никаких ограничений. К тому же известно, что при адекватной и правильной медицинской помощи энурез излечивается или проходит самостоятельно с созреванием ребенка.
Остальные ответы
odinochestvo Мыслитель (5174) 14 лет назад
Если все в порядке со здоровьем на ночь памперс и ждать когда организм сам перестанет так его мучить.
АнгелМудрец (12161) 14 лет назад
Памперс не так просто одеть. Моей 3, но она их снимает сразу и орет, вырывается, что она не малыш, чтобы в памперсе спать.
АнютаМыслитель (5833) 14 лет назад
Да вы что, какие памперсы, ребенку 8 лет. Лечить это срочно нужно, у хорошего специалиста. У меня племянника так же успокаивали, что все само пройдет, а ему уже 20 лет и все под себя ходит! С этим не шутят!
Ангел Мудрец (12161) 14 лет назад
Моей 3 года, но писается почти каждую ночь. Утром не помнит, что описалась. И прогревание делали, объясняли, что вставать надо, все равно писается. Врачи говорят, что пройдет, а когда неизвестно. Я читала, что это может продолжаться до 14-15 лет.
Светлана УтенокМудрец (12032) 14 лет назад
моей 2. собрались в дальнюю дорогу на автобусе,одеваю ей памперс-трусики на всякий случай. вдруг не найдем туалет. так она мне говорит. "я как маленькая))))))))))))))))))"
Ангел Мудрец (12161) Моя тоже памперсы не признает. Уже давно. Каждый раз обещает не писаться, но...
Екатерина Ступина Профи (535) 14 лет назад
Сходите к специалисту, может это энурез.
АнгелМудрец (12161) 14 лет назад
А что толку. У моей ставят подозрение на энурез, но говорят подождите, пройдет. Не лечат.
Изольда Штольцман Просветленный (48228) Энурез начинают лечить не ранее 4-5 лет, мальчику давно пора к врачу
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 14 лет назад
Вам нужно к хорошему неврологу. Мы сына стали лечить с 4 лет, сейчас ему 8, энурез бывает крайне редко, а спит ребенок так же как и Ваш.
Irina MailПрофи (604) 14 лет назад
А как лечили?
Изольда Штольцман Просветленный (48228) Лекарствами, таблетки, уколы, лечебная физкультура, парафиновые ванны, очень хорошо помогают ванны с экстрактом хвои (только не концентрат, а именно экстракт) это единственное, что можно попробовать самостоятельно без назначения врача. С каждым разом врач уменьшала нам дозы лекарств, сейчас почти свели на нет. Только нужен РЕАЛЬНО хороший невролог, мы были у 5 пока нашли своего врача. Подключите всех знакомых, найдите хорошего доктора.
Дашан-Ушан Профи (522) 14 лет назад
Наверное, винкс смотрит...
denaprel Мыслитель (5536) 14 лет назад
Честно скажу, была такая проблема, справились только заговором у бабки. Помогло сразу. Ждать особо не советую, у мальчиков это может остаться на всю жизнь.
АнгелМудрец (12161) 14 лет назад
А у девочек?
Q Просветленный (30872) 14 лет назад
Обратитесь к врачу, чтобы был зафиксирован диагноз. Это Вам надо к неврологу. Назначат лечение, может быть, все и наладится. А если, не дай бог, не наладится, то хотя бы диагноз будет. Это ведь очень серьезно - с таким диагнозом мальчиков не берут в армию.
Мария Мудрец (11443) 14 лет назад
Если нет аллергии на мед, то попробуйте такой народный способ. Механизм действия мне лично непонятен, но помогло моему сыну и еще двум знакомым мальчикам (одному было семь лет) . На ночь перед сном дать в первый день чайную ложку меда и 1 - 2 глотка воды рот прополоскать, на второй день и в последующие - по десертной ложке. Как показывает практика, достаточно одной недели. Если мед помог и проблема устранилась, то уже не возвращается.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 14 лет назад
А Вы случайно не в Германии живёте? Если -да, то могу дать совет
ОЛЬКА Искусственный Интеллект (201207) 14 лет назад
у меня особенный ребёнок, и я вас хочу предостеречь... к врачу обязательно! и постарайтесь проверить малыша на приступы эпилепсии. зайдите на сайт программы здоровье, там эти случаи подробно описаны
Валерия Япринцева Мастер (1367) 7 лет назад
Не то, чтобы это хорошо, но и не стоит паниковать сразу, потому как, по статистике, каждый 10-й первоклассник писается. Причины могут быть разные, но, в основном, с этим можно самостоятельно справиться
Можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/the-child-pees-in-bed/
подробно, от чего может быть, как лечить, и что делать, если сами не справитесь.