Как сделать запрос в БД Access?

Наталья Знаток (358), на голосовании 14 лет назад
нужно выбрать сумму нескольких полей меньше заданного числа? например сумма экзаменационных оценок больше 13
Голосование за лучший ответ
L N Мудрец (11897) 14 лет назад
С помощью SQL можно.. . а вообще там построитель есть неплохой кажись

Select (pole+pole3) as pole_asss, pole2

from table

where pole_asss <= какое то значение
Вадим Белов Профи (998) 14 лет назад
Проще и нашляднее с помощью встроенного порстроителя запросов (конструктора) . Там все доступно и наглядно. Можно практически все.