Вы согласны с китайской пословицей «Ибу ибу ди, дадао муди»- шаг за шагом достичь цели.

distrion Профи (933), закрыт 14 лет назад
Перевод журнала «Эксперт».
Лучший ответ
Ирина Колясина Оракул (56146) 14 лет назад
Разделяй и властвуй.
Но хочется добавить: Люби не разделяя.
Остальные ответы
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 14 лет назад
Даду даду да..
Источник: Генсек.. *)
Всеволод Александров Профи (680) 14 лет назад
китайский язык- смешная штука. Если б я услышал эту фразу от постороннего человека.. . Я может быть не согласен с самой пословицей (возможны неточности) , но с переводом вполне. Когда человек целеустремлен, я не имею ввиду бытовую повседневку (цели типа выспаться или поесть) , он медленно продвигается к цели. Допустим ребенок мечтает стать кем-либо и чтобы добиться цели ему нужно закончить школу, ВУЗ, и наконец устроиться тем кем он быть мечтал. Например, каждый день для ребенка это маленький шаг, который приближает его к цели. Поэтому каждый выбирает свою дорогу в жизни, свои цели и делает свои шаги.
Источник: Faidersmiracle.ucoz.ru
Ответ Неверный Оракул (74215) 14 лет назад
Похабно звучит. Я предпочитаю "Путь в 1000 миль начинается с одного Шага... "
Амалия Золотникова Мыслитель (9318) 14 лет назад
Эх!
Русской душе размаха хочется! Это же все отражено в фольклоре: "По щучьему веленью, по моему хотенью, везите сани сами домой! " или "удариться оземь и тот час стать добрым молодцем / красной девицей" ))) , или золотую рыбку поймать, или подружиться с Морозко/доброй феей/Сивкой-Буркой и прочими бескорыстными существами и получить от них много-много Всего и Сразу)))) )
Китайцы со всей своей философией никогда не постигнут веры русского народа в Чудо ("Бог не выдаст- свинья не съест! "), и надежды на Авось (аналога этого слова, как пить дать, в китайском языке нет) !!!
Источник: )))
MegaМозг Просветленный (21033) 14 лет назад
китайский язык- смешная штука.
Ещё смешнее по-русски

"Типа такого" - кто-нибудь так скажет китайцам?