почему в ванной постоянно громко шумят трубы? днём не слышно почти, а вот ночью в тишине... как это можно устранить?

Пользователь удален Ученик (64), закрыт 12 лет назад
Дополнен 14 лет назад
слесаря вызывала как-то.. так и не дошёл до меня. наше ЖКХ - лучше промолчу. если можно самим исправить или подкрутить чего в подвале (злостно потираю ладошки) - то уж лучше так
Дополнен 14 лет назад
слесаря вызывала как-то.. так и не дошёл до меня. наше ЖКХ - лучше промолчу. если можно самим исправить или подкрутить чего в подвале (злостно потираю ладошки) - то уж лучше так
Дополнен 14 лет назад
Сергей Володкевич... оно шумит 24 часа в сутки) и это не канализейшн, канализейшн у нас очень тихая, а это труба с холоднйо и горячей водой..и змеевик.. вот они и шумят (((
Дополнен 14 лет назад
Сергей Володкевич... оно шумит 24 часа в сутки) и это не канализейшн, канализейшн у нас очень тихая, а это труба с холоднйо и горячей водой..и змеевик.. вот они и шумят (((
Лучший ответ
GEdwardG Высший разум (244087) 14 лет назад
Вызвать слесаря и спать подальше от ванной ложиться
Остальные ответы
Yana Galickaya Гуру (3365) 14 лет назад
пригласить слесаря
Irima Искусственный Интеллект (138413) 14 лет назад
кто-то из соседей экономит или на прокладке или на смесителе, возможно в подвале ваш стояк пришел в негодность
Сергей Воробьев Мастер (1145) 14 лет назад
труба трубе рознь. Бывают канализационные и водные трубы. Канализационные шумят когда кто то спустил в воду в туалете. Бороться с этим шумом трудно если плохой проект и стояк проходит между квартирами по всем этажам.
Водные трубы шумят так как старые или неправильно сделана разводка, и отсутствуют специальные устройства амортизации гидроудара.
Сергей Гуру (2988) 14 лет назад
шум шуму разница, если шум появляется при открывании крана, то неисправен клапан (может у любого соседа на вашем стояке). а если просто шум в тишине ну что тут поделать, кто то любит ночью мыться
Гена Крокодил Мудрец (11075) 14 лет назад
Здесь могут быть варианты. Закрытые трубы вообще не шумят!! !
Значит у кого-то не закрывается кран, утечка в унитазе! Отсюда постоянный разбор воды и шум. А может быть шум от насоса на Вашей магистрали, в подвале - он может постоянно работать, зависит от схемы подключения -вот отсюда и шум!!!
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 14 лет назад
просто это шумят насосы на них не установлены виброгаситнли
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 14 лет назад
Шумят стояки Сделайте шумоизоляцию дверок шкафа за унитазом и дверей туалета и ванны .сразу станет тишеА уменьшать напор вам никто не разрешит.
шуруп Мыслитель (5850) 14 лет назад
Для уменьшения шума, а также изоляции труб от конденсата и потерь тепла, используют изолирующие материалы : армафлекс, термофлекс, К-флекс и др. http://www.thermaflex.ru/catalog/3/
Александр Коротинский Профи (546) 14 лет назад
Скорее всего это не правильное соединение труб. Нужно вспомнить, после чего енто все началося. варианты - кто-то из соседей или вы сами сделал кап ремонт или сразу после начала отопительного сезона и т. д. потом думать дальше.
Ксения Гуру (2929) 14 лет назад
Если сантехник не справится с проблемой шума, предлагаю Вам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хорошего качества, чтобы слышимость свести к минимуму. Пусть соседи за стеной вызывают сантехника и не спят ночами!:)