В чем сосотоит сходство и различие между кинетической энергией и потенциальной?

Галина Красильникова Профи (523), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Steptor Профи (666) 14 лет назад
Кинетическая - "приобретаемая". Потенциальная - уже "заложена" ;)
Отто Октавиус Профи (913) 14 лет назад
а что, потенциальную приобрести нельзя? Кинтической обладает только движущийся предмет.. . Короче странный какой то вопрос.... конкретней сформулируйте. . Стептор похоче перепутал внутреннюю (по-моему она так называется) E=MC^2 и потенциальную энергию..
Fisicman Профи (634) 14 лет назад
кинетическая энергия определяется скоростями тел а потенциальная определяется относительным положением тел