Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из какого материала сделаны диски HDD?

York Мыслитель (5734), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Павлов Профи (784) 17 лет назад
В основном это алюмний или стекло с нанесенной пленкой феромагинтного состава (чаще всего двуокись хрома)
туда то и пишется информация.
Остальные ответы
kaskad095 Просветленный (30478) 17 лет назад
алюминиевые или стеклянные) пластины, покрытые слоем ферромагнитного материала, чаще всего двуокиси хрома. Считывающие головки в рабочем режиме не касаются поверхности пластин благодаря прослойке набегающего потока воздуха, образуемого у поверхности при быстром вращении. Расстояние между головкой и диском составляет несколько нанометров (в современных дисках 5-10 нм), а отсутствие механического контакта обеспечивает долгий срок службы жёсткого диска. При отсутствии вращения дисков, головки находятся у шпинделя в безопасной зоне, где исключен их контакт с поверхностью дисков.
Василий Знаток (271) 17 лет назад
Если честно их из всего делают :) Если так интересно разбери посмотри :))))
А вообще каскад прально сказал :))))
Пользователь удален Мастер (1553) 17 лет назад
Ну ненаю как винту, а вот сидюхи как-то хотели делать из. . кукурузы!! ! Хотел бы я на эти диски помареть.. .
Я кстать свой винт разбирал.. . Прикольна =) Теперь на стене висит.. . Из него зеркало креатиффное получаица! Тока маленькое слишком.. . Товарисчи, а нельзя ли винты побольше делать?? ? смысли по габаритам.. . =)
-А- Ученик (249) 8 лет назад
из сплава алюминия