Что держит богиня Слава в левой руке?

Русалка Черного моря Ученик (230), закрыт 14 лет назад
В Питере на Дворцовой на Арке колесница с богиней Славой. Кто может прислать увеличенную фотографию того, что она держит в руке? Скипетр? огда почему с крыльями???
Лучший ответ
Марина***** Просветленный (21415) 14 лет назад
С высоты 36 м, на вершине строения, широко видная издалека, парит триумфальная колесница, влекомая шестёркой коней. Их сдерживают двое воинов, одетых в римские доспехи и вооружённых копьями. В повозке стоит крылатая Слава, простирающая левой рукой штандарт над площадью. В правой руке богини — лавровый венок. Скульптурная композиция раскрывает сущность памятника, символа воинской славы. Этот мотив продолжен во всех элементах арки: орнаменты на стенах арки сложены из воинских трофеев и венков, воинские трофеи сложены при входе на арку с Дворцовой. Победителей приветствуют фигуры богини славы, стремительно летящих на ядре и протягивающие им лавровые венки и пальмовые ветви. Завершая композицию, на площади, на уровне второго яруса окон Штаба, застыли в приветствии фигуры часовых в античных доспехах, протягивая лавровые венки в сторону входящих на площадь.
Остальные ответы
Поликарпов Николай Профи (834) 14 лет назад
Вообще-то, то, что находится на Дворцовой правильно называть колесницей победы (в 1812-м) , а колесница Славы - на Нарвских Триумфальных воротах - если найдете книгу Нестеров Вячеслав Владимирович "Львы стерегут город", “Художник РСФСР”, Ленинград, 1971 - в ней хорошо дано такое разделение.
Потому и с крыльями, что богиня ПОБЕДЫ!
А фото - с сайта http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ob_no=20172