расскажите где происходит синтез белка и как он осуществляется

Дашульчик Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Волкова Мастер (1754) 14 лет назад
Милая моя. Синтез белка происходит в рибосомах клетки. Синтезируется белок из аминокислот. Информация о составе белка берется из ДНК клетки. Информационная РНК считывает информацию с ДНК и переносит в рибосому. а там уже синтезируется белок. Этот процесс очень сложный если это писать - то очень долго. Проще возьми Книжку авторов Грин. Стаут Тейлор "Биология" там три тома но очень занятное чтиво