Как прикрепить настенные кухонные шкафы к гипсокартонной стене, чтобы они не оборвались в дальнейшем?

Юла Ученик (197), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
просто Я Гуру (2671) 14 лет назад
в магазине купи дюбеля для гипрока (типа бабочки) они выдерживают до 50 кг
Источник: отделочник со стажем
Остальные ответы
Андрей Бармин Высший разум (115205) 14 лет назад
в профиль попадай.. .
выяви магнитом где идут профиля.... и корректируй крепежные петли на шкафу... так что бы попали в профиль.. .
и на длинненькие саморезы.. .
УДАЧИ!!!
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 14 лет назад
Вариант 1: Дюбель-гвозди или анкеры "пробивать ДО капитальной стены.
Вариант 2: размонтировать ГКЛ, на месте предполагаемого подвеса кухонных шкафов к капитальной стенеь примастрячить фанерные листы толщиной от 15 мм. Потом восстановить монтаж ГКЛ
Алик Печкуровский Мудрец (10888) 14 лет назад
к гипсокартону надежно не получится.. . нужно снимать гипсокартон, и в месте где будут крепится шкафи прикрутить толстие брусья, а тогда поверх них крепить гипсокартон, и потом уже к этим бурсьям крепить шкафы. Так будет само надежнее
Личный Кабинет Удален Гуру (3959) 14 лет назад
никак- на спсокартоне ничего не будет держаться
Как вариант можно если в потолке сверлить и зацепить их за крючки-как навесные потолки примерно так бкдет выглядеть-
Красный кружок крепляется за ганитур -как можно к краю.
Синий крючок завинчиваеться в потолок и цепляеться за кружок. -
R C Гуру (2864) 14 лет назад
если навесные шкафы близко к потолку то закрепи стальные полозья (металическиа планка) к нему а уже к ним перосредственно шкафы.
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 14 лет назад
вообще-то при монтаже ГКЛ под предполагаемые шкафы мы заранее обговариваем где они будут висеть и делаем капитальные закладные под крепление....
спб Просветленный (43094) 14 лет назад
длинный деревянный брусок 30х 50 на жидкие гвозди и саморезами в профиля...
Источник: полки висят уже лет 10
BOSS Просветленный (22273) 14 лет назад
Элементарно, как обычно через дюбель и пластины на кот. полки навешиваются, но гипрок делай в два слоя. Всегда так делаем, даже если на фартуке плитка.