Помогите написать сочинение 6 класс по литературе наодну из тем:

Катя Волосатова Знаток (345), на голосовании 14 лет назад
1.Что такое сказка для взрослых?(раскройте тему на примере любой литер.сказки)
2.Нравственные уроки сказки....(по выбору)
3.Сказка-воспитатель взрослых и детей(на примере сказок В.Гауфа , Э.Т.А. Гофмана)
Голосование за лучший ответ
леся Ученик (88) 14 лет назад
"сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок" т. е. сказка учит нас различать добро и зло. показывает на примере что через зло ничего не добьеся. благодаря сказкам и поговоркам мы становимся мудрее