какие черты

натали Профи (576), на голосовании 14 лет назад
Критик Ю.Елагин писал в 1892г.: «Гончаров, с точки зрения своей доктрины, просто хотел обличить помещичью лень ,но , как всегда, увлекшись своим талантом рисовальщика, создал ряд картин, которые свидетельствуют не о русской лени и праздности, а о лучших, благороднейших чертах русского характера.»
-Какие черты Обломова подчеркивает автор в первую очередь?
-О каких «лучших, благороднейших» чертах пишет критик?
Голосование за лучший ответ
Аделаида Штерн Профи (855) 14 лет назад
Среди них необходимо выделить честность, искренность, доброта, "голубиная" нежность, Обломов несмотря на свою апатию, безделье и даже в какой-то степени эгоизм, остается человеком с чистой совестью и душой. Вспомни слова Штольца в 4 части романа....
Источник: Опыт