алкалоид колхицин разрушает веретено деления и тем самым нарушает процесс деления клетки ...

Инна Профи (507), на голосовании 14 лет назад
алкалоид колхицин разрушает веретено деления и тем самым нарушает процесс деления клетки .
Будет ли это соединение влиять на деление клеток цианобактерий?
Голосование за лучший ответ
Оксана Волкова Мастер (1754) 14 лет назад
данный алколоид применяли для создания многих сортов растений для большей урожайности - сорта растений это по сути мутанты. Вообще лучше не кушать эту штуку оч опасная - мутантом можно стать