Какая сумма долга по внешним кредиам была у СССР?

петр петров Мудрец (13632), закрыт 14 лет назад
Я нашел сумму, на момент распада (1991) - 103 миллиарда баксов? !
http:
//www.compromat.ru/page_27030.htm
Лучший ответ
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 14 лет назад
на момент распада СССР его долг составлял где-то около 140 млрд. дол. весь этот долг лёг на Россию. Советскому Союзу должны были порядка 100 млрд. но вернуть из него практически ничего не удалось - Советы в долг давали заведомым банкротам...
Остальные ответы
Виктор Хвалюн Мыслитель (6167) 14 лет назад
Меньше чем Юля набралась у МВФ! Расчитыватся народ за неё будет столетиями!
петр петровМудрец (13632) 14 лет назад
Разве 6 миллиардов = 103 (этот долг взяла на себя РФ, как и все активы) сейчас сумма этого долга выросла за счет процентов до 150 млрд баксов
Этот долг Россией уже выплачен. Вам на Украине об этом не балакали?
Магистр Йода Мудрец (11679) 14 лет назад
никакой, был долг по лендлинзу, но мы его могли не платить, так как он был связан со второй мировой войной, к штатам были претензии гораздо серьезнее за позднее участие в составе антифашисткой коалиции.
петр петровМудрец (13632) 14 лет назад
Речь идет о долге сверх лендлиза!
Магистр Йода Мудрец (11679) точно, надо было Пекин и Нью-Йорк снести, но Хрущев не стал делать, оставил расчеты потомкам.
краб пресноводныйМыслитель (7511) 14 лет назад
магистр .. ты видно забыл что долгов у ссср было по самые уши..кроме лендлиза..
Магистр Йода Мудрец (11679) это были искусственные долги. с ними уже минфин разобрался, часть определили что фиктивные. часть долгов царского правительства Парижскому клубу погасили путем зачета на другие долги африки и арабов.
Нина АндрееваОракул (88165) 14 лет назад
претензии чьи? кто выставлял претензии?
Магистр Йода Мудрец (11679) Иосиф Сталин имел претензии, до его смерти США об них забыло. потому как получила равную долю захваченного имущества Германии на которую не могла претендовать без разрешения Москвы. но стало предъявлять позже угрожая ядерным ударом. СССР находилось в разрухе и не могла отдать долг. Политика США была агрессивная нацеленная на перекрытие торговых путей. Делалось исключительно все что бы СССР не смогло восстановить народное хозяйство, так как США планировало захватить территорию СССР и расценивало ее как будущую свою колонию.
лицо капитализма Просветленный (35897) 14 лет назад
слышал сумму в пределах 130млд. $. но за достоверность не ручаюсь.
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) 14 лет назад
Глупости пишет товариСЧ, в ссылке. Явно передергивает. Для Такой страны как Россия, 100 миллиардов, даже при сегодняшних, не самых высоких ценах на сырье, не может быть непосильным. Напомню вам, что стабфонд был в пять раз больше и держали его в американских бондах. Кстати, России еще и достались невозвращенные долги, на 130 миллиардов.. . вот почему она их не смогла восстребовать, а "подарили должникам" ?! )))
петр петровМудрец (13632) 14 лет назад
Сегодня, общий долг коммерческих банков РФ, только московских - около триллиона.
А если зуд - без дела не страдайте, - У вас еще достаточно делов: Давите мух, рождаемость снижайте, Уничтожайте ваших воробьев! В. С. Высоцкий, «Письмо рабочих тамбовского завода руководителям УПА/УНСО»
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 14 лет назад

К сожалению, сплошного и сопоставимого в детализации не нашел
петр петровМудрец (13632) 14 лет назад
Дякую!
Alex Iven Искусственный Интеллект (128055) Пиши, уж на языке своих хозяев, - данке, зачем немецкий язык, украинским сленгом искажать !!!
Alex IvenИскусственный Интеллект (128055) 14 лет назад
Да 40 млрд, чего эти графики рисовать !!!На 2002, как ты и нарисовал 80 млрд, сейчас меньше. В несколько раз меньше, долга карликовой украины !!!
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) Далась Вам Украина. Впрочем, посмотрел - их долг 6 млрд. РФ - сейчас 38, но 400 млдрд долга на Газпроме, банках и т.п. (по Украине долгов предприятий не знаю, ищите сами коль интересно) Естестенно рисовал и сставлял не я.
Анюта Искусственный Интеллект (123872) 14 лет назад
Еще в 1989 г. СССР предоставил социалистическим странам кредитов на сумму 5,54 млрд долларов США. При этом долги СССР увеличились с 1,8 млрд долларов в 1971 г. до 48 млрд долларов в 1989 г. , хотя еще год назад, то есть в 1988 г. задолженность СССР не превышала 25,6 млрд долларов. На 1 ноября 1989 г. задолженность зарубежных государств Советскому Союзу составила 85,8 млрд рублей.
петр петровМудрец (13632) 14 лет назад
Я говорю о долгах СССР иностранным государствам!
Анюта Искусственный Интеллект (123872) Читайте внимательно:" При этом долги СССР увеличились с 1,8 млрд долларов в 1971 г. до 48 млрд долларов в 1989 г."
Alex Iven Искусственный Интеллект (128055) 14 лет назад
Долг СССР, был 160 млрд, чуток больше, чем ты насчитал, а это включая долги, всех республик СССР. Украина, вошла, в рынок, с нулевым долгом. н 2004г, она была должне 20 млрд долларов. На 2009г, её долг 120 млрд долларов. Было подсчитано, Юля набирала кредитов, со скростью, 500 баксов в секунду. Как вы все это будете отдавать, не понятно. Россия, на 2009г, должна всего 40 млрд, что на много меньше, чем Украина. В 2010г, украина, должна будет отдать уже 20 млрд долларов, при годовом бюджете в 30 млрд долларов, как вы это будете, делать, я буду смотреть. мне действительно интересно, кому, вы продадитесь в этот раз !!!
УчительМыслитель (5225) 14 лет назад
На сегодня долг РФ иностранным инвесторам составляет от более 700 млрд. долларов, но он очень быстро растет
Alex Iven Искусственный Интеллект (128055) Дурень, внешний долг России, на 2009г, 40 млрд. Если и есть долги компаний, и фирм, то это их проблемы, на экономике россии, это как нибудь не повлияет, так как при ВВп России, в 2,5 трлн, долларов, это не проблема, а просто текущая ситуация, показывающая, развитие бизнеса. А 120 млрд долларов, внешнего долга Украины, которые она должна будет отдать в ближайшее, время, как вы всё это будете отдавать, я хочу, на это посмотреть, можеть быть натурой?!! При условии, что весь ВВП украины, не более 300 млрд долларов, а годовой бюджет всего 30 млрд. Ну вы и клоуны ребята, зачем тему то такую подняли?!! Вы же в долгах, как дурак в шелках !!!
Учитель Мыслитель (5225) 14 лет назад
На 1991 год сумма долга СССР внешним кредиторам составляла около 130 млрд. долларов. Этот долг, как и все золотовалютные запасы СССР взяла на себя РФ.
На сегодня долг РФ иностранным инвесторам составляет от более 700 млрд. долларов, но он очень быстро растет
Пользователь удален Мудрец (12438) 14 лет назад
Бряхня! Все должны нам! Никто не хочет отдавать!
Максим АзовскийГуру (4728) 14 лет назад
Правильно!!!
А кому мы должны - на ф...
Думаю в 2012 амнистию устроют! Всё варьё на Багамах будет балдеть.
Нина Андреева Оракул (88165) 14 лет назад
сомневаюсь, что правду можно узнать.
Многие долги прощались и списывались.
Максим Азовский Гуру (4728) 14 лет назад
Рассуждать о сумме внешнего долга как "катастрофическом показателе" могут только профаны не имеющие никакого отношения к экономике. Главным показателем является эффективность использования кредита в виде ускорения товарооборота и получения дополнительной прибыли.
Все должны всем. Долги наоборот активизируют бизнес.
вот всем интересно Гуру (3773) 14 лет назад
Блин да какой долг СССР Росиия платит за всех, и всем свои долги прощает я ваще в шоке, если прикинут то долг СССР и тот долг который должны бывшему СССР то он должен быть в + раз 20
петр петровМудрец (13632) 14 лет назад
Пойди найди теперь это "мировое коммунистическое движение"?
Дмитрий Мечников Мастер (1671) 14 лет назад
Главный вопрос!!!! Кому???
петр петровМудрец (13632) 14 лет назад
Пиндосам, в основном
Марусина Ольга Просветленный (23913) 14 лет назад
А сколько должны были нам, Вы не считали?
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 14 лет назад
Кредит в СССРе не существовал
петр петровМудрец (13632) 14 лет назад
Как и секса не было!
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Ага!
Сергей Макаревич Оракул (95641) 14 лет назад
Вполне возможно. Обидно другое - куда делись вывезенные 2000 тонн золота? А потом вдруг кооператив по мойке окон покупает нефтяную компанию.. . Неужто мыть окна доходнее всего криминального бизнеса вместе взятого?
Солнце Искусственный Интеллект (115492) 14 лет назад
Мы и сегодня всем доложны. Нас продолжают грабить. Мы отдаем бездарно свою нефть и газ. Нас просто купили с потрахами, а мы даже не понимаем это. Мы должны были только МВФ 130 млрд. долларов США в 1991 году. Сегодня в 2009 году осталось выплатить МВФ 25 млрд. долларов США.
Сегодня беда в том, что наши деньги утекают с территории России. Которые потом приходят опять к нам, но только в виде кредитов. Вот так брат.
Удачи
Источник: Долги.
Гринпис Просветленный (36810) 14 лет назад
Большая очень но щяс намного меньше
Подруга подруги - не моя подруга Мыслитель (5720) 14 лет назад
для СССР это ничто - фантики. просто раздули тему. найдите в том компромате, сколько должны тому же СССР - кому возвращают?? ? Прально - мамке...