Что лучше купить нокиа е 71 или 5800???

tennisistka Знаток (361), закрыт 12 лет назад
Дополнен 14 лет назад
И почему
Лучший ответ
Анна Татьяненко Мастер (1862) 14 лет назад
5800 _ аналог айфона, тока круче

Думаю, что вы уже много слышали про то, что Nokia 5800 лучше всем известного Iphone. Пришло время нам все таки разобрать по пунктам — почему модель 5800 от Нокиа лучше детища компании Apple. В этой статье мы выделим 10 причин — почему вам стоить купить Nokia 5800 вместо Iphone.

Лучше и дешевле — довольно сильные аргументы в пользу Нокии, но обо всём поподробнее:

1. Вес и размер
Iphone по размерам больше чем Nokia 5800 и не очень удобно управляется одной рукой. Нокия 5800 меньше по ширине и поэтому гораздо удобнее лежит в руке и позволяет легко обходиться одной рукой для управления. Плюс к этому Nokia 5800 легче Айфона на 25 грамм.

Посмотрите на цифры сами:
iPhone: 115.5×62.1×12.3 мм, вес — 134 грамма
Nokia 5800: 111×51.7×15.5 мм, вес — 109 грамм

2. Разрешение экрана

Iphone имеет экран в 3,5 дюйма, в то время как Нокиа 5800 имеет экран в 3,2 дюйма. Но у Нокия 5800 разрешение экрана больше.

Разрешение в цифрах:
Iphone: 480 × 320
Нокиа 5800: 640 × 360

3. Память телефона

На рынке существует две модели Iphone: 8gb и 16gb. В Нокии все гораздо проще засчет поддержки карт памяти формата MicroSD. Встроенная память в Нокиа 5800 — 140 MB + карта памяти на 8 GB в комплекте, которую вы можете без проблем поменять на карту большим обьемом — например 16 GB

4. Ввод данных

iPhone — ввод только пальцами
Nokia 5800 — пальцами, медиатором а также стилусом с возможностью распознавания рукописного текста

5. Время автономной работы

Наслаждение музыкой в Nokia 5800 — 35 часов, в Apple Iphone — 24 часа. Но у Ноки есть плюс — вы всегда сможете купить запасную батарею и сменить её при необходимости. В Iphone такой фозможности нет.

Данные об автономной работе в циферках:

iPhone: около 5 часов на разговоры, 300 часов ожидания. Нет возможности сменить батарею.
Нокиа 5800: около 9 часов на разговоры, 405 часов ожидания, съёмная батарея.

6. Фотокамера

Здесь Iphone проигрывает Nokia 5800 полностью во всем. Нет вспышки и зума, что делают использование камеры очень ограниченным. К тому же у Nokia 5800 есть дополнительная камера для видеоконференций, которой в Iphone не предусмотрено вовсе.

7. Видео конференции, запись видео
Iphone снова не в теме, а Nokia 5800 радует нас видео с разрешением 640 на 320 пикселей при 30-ти кадрах/сек.

8. Web браузер

В Apple Iphone установлен браузер Safari, который не поддерживает Flash. Просматривать сайты например меню которых сделано на флешке вы не сможете! У Nokia 5800 с этим все ништяк!

9. Bluetooth

В нашем «любимом» Iphone блютус используется только, чтобы связаться с беспроводной гарнитурой. А вот в Nokia 5800 вы им можете пользоваться в полной мере, передавать файлы и всё такое. Хотим отметить что качество звука в гарнитурах Нокии лучше из за использования технологии A2DP, которую компания Apple обошла стороной.

10. Сообщения SMS и MMS

Вот по этому пункту Айфону нет никакого прощения, тут компания Эппл облажалась на полную катушку. В Айфоне вы не сможете удалить несколько сообщений подряд, отправить одно сообщение нескольким адресатам, переслать сообщение. Про MMS вообще забудьте!

Наши Выводы:

Очень много знаментиых компаний — таких как HTC, LG и Samsung выпускали смартфоны с тачскрином в надежде обогнать Iphone и превзойти его, но до недавнего времени никому не удавалось так близко приблизиться к стильному дизайну и сочетаню функций похожих на Iphone. И только компания Нокиа смогла создать телефон, который можно сравнить со знаменитым Iphone.
Молодцы ребята!
Остальные ответы
Maria Профи (634) 14 лет назад
5800-отличный тел, не нарадуюсь. Тьфу-тьфу...
Настёна Профи (703) 14 лет назад
5800 - впечатлении отличные!!