Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой смысл выражения: "держать кулаки"?

Switch Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 14 лет назад
Есть гипотеза: когда человека отправляют на, например, ответственное задание, то желают собраться-сконцентрироваться (символом слова собраться - является сжатый кулак) , и в качестве поддержки, имеется ввиду, что поддедживающий тож соберется, усилит концентрацию (держать кулачки за кого-то) .
Остальные ответы
Чоля Мыслитель (8120) 14 лет назад
Волноваться за тебя!
Данте Знаток (285) 14 лет назад
Я держу за Вас кулочки!!!!
arto777 . Знаток (477) 4 года назад
Я буду болеть за тебя...
Волноваться.... беспокоиться...