А что такое облака? Это ...белокрылые лошадки?! или возможны варианты?)))))))))))))

Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781810), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сошедшая с луны! Мудрец (13407) 14 лет назад
...Облака - это наши мечты и несказанные вслух слова.. . молчаливые и трепетные… , они от своей теплоты, поднимаются ввысь, так как тепло всегда поднимается к верху ...там и ждут своего часа, своего исполнения. Мечты всегда светлые и очень красивые они приобретают очертания наших фантазий и плывут друг за другом стройными рядами.. . мои, твои, наши.. . белыми ватными причудливыми они кажутся нам с земли и люди любуются ими. Над лугами и полями облака настолько высоки, что небо кажется нам более голубым и прекрасно-бездонным. А над городами их больше, и они плотнее, ведь и желаний там гораздо больше и небо кажется низким, повисшим прямо над головой. Вот вытянешь руку, встанешь на цыпочки и практически дотянешься до этой белоснежной ваты… Облака они как письма, посланные людям которые, далеко от нас… Они могут прочитать их и увидеть наше настроение, даже за много сотен и тысяч километров, улыбнуться, и послать в ответ нам легкий и воздушный поцелуй… -))

Целую небо мечтой своей..., в который раз… -))
Доброго времени суток) )
Звёзг ЗвезговскийПрофи (905) 6 лет назад
Да, эта очин да.
Над городами ещё всё же от различных веществ, пылинок и прочего.... статью об этом читал недавно.
Остальные ответы
Irina Гуру (4229) 14 лет назад
Облака… Очень красивы в любых проявлениях. Со школы известно, что это вода в парообразном состоянии.

У облаков спросила я:
"Как сверху выглядит земля? "
Мне отвечали: "Хороша! "
И плыли дальше неспеша.
-Мы видим землю с высоты
Её мы любим, как и ты,
В жару от солнца заслоним.
Потом дождем поморосим.
Мы видим страны, города,
Для нас же небо, как вода,
А мы большие корабли
И плаваем вокруг земли.
-Еще хочу я знать ответ,
Откуда вы берете цвет?
-Цвет белый дарит новый снег,
А голубой берем у рек.
Заря немножко золотит,
Закат пурпуром наградит.. .
Тут ветер столб поднял из пыли
И облака быстрей поплыли,
А я стояла и смотрела вслед
Вопрос ещё...но всё. Уплыл ответ.
Valeria Road Знаток (389) 14 лет назад
Облака́ — взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, видимые на небе с поверхности земли.

и ничего более.
Дмитрий Александрович Мастер (2446) 14 лет назад
Влага из воздуха конденсируется при подъёме на нужную высоту, так как на высоте холодно (возникает температура точки росы) потом конденсат скапливается и начинает снижаться (тучки темнеют) , а потом частички взвешенной воды соединяются в капельки, которые капают в низ.. .
а черепахе пиз... ц, такак скорее всего летит она не в ту сторону что и облака)))))
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 14 лет назад
Конечно, возможны варианты. Мои воспитанники имеют представления о разных вариантах. Однажды, по их разговорам, у меня написалось стиховорение на эту тему.. .

По реальным событиям из жизни нашего садика.. .

Наблюдение на прогулке.
По небу облака плывут!. .
Давайте наблюдать за ними,
Возможно, слоники живут
На них с друзьями, со своими.. .

Вон то и это будто слон,
Другое без хвоста лошадка.. .
А там от шапочки пумпон,
А то кирпич, нет шоколадка.. .

Вот наше чудо облака!. .
Так высоко и неизвестно
Они плывут издалека,
Заплыли в садик к нам чудесно!. .

Помашем ручками ручками мы им!. .
Их ветер понесёт сильнее,
Дружить мы с ними захотим,
Чтобы нам было веселее!. .

Жаль только нас они не ждут,
Их ветер скорость набирает
По небу облака плывут,
Их даже лужи наблюдают.. .

Лужи все камушки глотают,
А если падают листочки
Они красиво намокают
Как мыла мелкие кусочки.. .

Вот небо отражают лужи,
Какая хмурая погода,
А ветер ей, как будто служит,
Такая у него природа!. .

Мы на прогулке наблюдаем
За лужами и облаками,
Мы рассуждаем и мечтаем.. .
Пусть смотрят и они за нами!. .
mouse в голубом. Мудрец (19727) 14 лет назад
Над землёй бушуют травы, облака плывут как павы,
А одно, вон то, что справа - это я, этоя, это я.. .
И мне не надо славы.

Ничего уже не надо, мне и тем, плывущим рядом,
Нам бы жить - и вся награда, нам бы жить, нам бы жить, нам бы жить.. .
А мы плывём по небу.

А дымок над отчей крышей всё бледней, бледней и выше,
Мама, мама, ты услышишь голос мой, голос мой, голос мой?. .
Всё дальше он и тише.

Эта боль не убывает, где же ты, вода живая?
Ах, зачем война бывает? Ах, зачем, ах, зачем, ах, зачем?. .
Зачем нас убивают?

Мимо слёз, улыбок мимо облака плывут над миром
Войско их не поредело, облака, облака, облака.. .
И нету им предела.
"Облака". Егоров
А вообще- облака- завораживают)))
Источник: Доброй ночи, Татьяна))
Кошка Лена Гений (83026) 14 лет назад
Ванильное мороженое со всбитыми сливками, горсточка легких перышек, плывущих по ветру...
GoluboglaZaya Гуру (4507) 14 лет назад
Облака, как книги - их читают.
Только не осталось пониманья.
Облакам поэмы посвящают,
Дарят им бессчетные страданья.

И от этого, налившись серым пухом,
Облака толстеют.. . позже - плачут.
И для тех кто стоек еще духом
Дождь становится подобием удачи.

Дождь - не слезы. Дождь, скорее, пальцы.
Он по струнам человеческим летает.
Мы звучим мелодиями счастья.
Дождь нас танцевать по жизни заставляет.

Облака взирают с неба гордо
На людскую боль, людское счастье
Облака мигрируют покорно.
Люди тысячами молятся ненастью.. .
Учитель. Оракул (71340) 14 лет назад
Это мир безграничных фантазий.
Fotisa Просветленный (43938) 14 лет назад
Это моё самое любимое занятие - смотреть на облака....
Маринель Мудрец (10271) 14 лет назад
такие красивые безформенные парообразные клубы воздушной ваты,,,, знаю в старену на облаках гадали, как именно не знаю....
❦︎ঔৣ ❤️ дỖ Ĥ€ηƤúʎúчúя ʎюЂʎю ӂúʓĤЬ❤️ঔৣ❦︎ Мудрец (12312) 14 лет назад
и не только лошадки) ) Люблю летом смотреть на облака) ) и какие только картины они нам не демонстрируют собой?!
Лана Астрикова Мудрец (10801) 14 лет назад
Это дыхание Бога. Природы, Вселенной.
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272182) 14 лет назад
Это пар от дыхания живой планеты по имени Земля..; -))