В Египет нужна виза?

Алексей Чацкий Профи (818), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад
Визы в Египет.

Гражданам России и стран СНГ для посещения Египта необходима виза. Она оформляется как в посольстве страны в Москве, так и непосредственно в аэропортах Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Визы по прибытии

Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением наземных пограничных переходов с Израилем (Рафах и Таба) . Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки, обратный билет. В отдельных случаях пограничники могут потребовать предъявить ваучер и медстраховку.

В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.

Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии, - 1 месяц с момента въезда.

В случае прибытия в Египет через порт Нувейбы настоятельно рекомендуется получить египетскую визу заранее. Не раз в акабском порту имели место случаи отказа в продаже билетов на паром для туристов, не имеющих египетскую визу.

Внешний вид виз: http://archive.travel.ru/egypt/formalities/visas/
Остальные ответы
Светулечка))) Мыслитель (8422) 14 лет назад
если ехать через турагенство они там сами ее делают, уже входит в стоимость, может не у всех, уточните...
uNetiX Профи (591) 14 лет назад
лучше возьми, мало ли что!!!
Татьяна терешина Мастер (2399) 14 лет назад
Нет, визу оформляете на месте, стоит 20 доларов
smilaИскусственный Интеллект (113843) 14 лет назад
не вводите людей в заблуждение!!))Виза стоит 15 долларов
Татьяна терешина Мастер (2399) да, немного ошиблась....
Galina Мастер (2428) 14 лет назад
не нужна. При прилете 20 долларов
Nina Мастер (2444) 14 лет назад
визу открывают в аэропорту за 15$, а если без очереди - до 20$ (предлагают тураператоры)
Ирина Самарская Профи (884) 14 лет назад
виза в аэропорту по прилёту
Светлана Россель Просветленный (29357) 14 лет назад
Визы по прибытии
Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением наземных пограничных переходов с Израилем (Рафах и Таба) . Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки, обратный билет. В отдельных случаях пограничники могут потребовать предъявить ваучер и медстраховку.

В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.

Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии, - 1 месяц с момента въезда.